Кто приходит, тот и “предсказывает”


Все чаще задаюсь вопросом: при каком строе мы живем? Помнят не только пожилые, но и люди среднего возраста провозглашенный лозунг «Человек человеку друг, товарищ и брат». Сегодня все разобщены.


Богатые озабочены собственным благополучием. Пышным цветом вьются коррупция, воровство. Люди разучились работать, страна потребляет привозное, своя земля в запустении. Верхи сыплют с экрана правильными словами: «надо», «должны», «покончим», «добьемся», а делают все наоборот. Когда-то Сталин сказал: «Каждый школьник должен знать Конституцию, по которой он живет». И этот Основной Закон знали все. Теперь кто-нибудь знает?
Сегодня и газеты читает только узкий круг. Я хорошо помню суд над троцкистами, хотя тогда еще был ребенком. Об этом писалось, говорилось по радио. А сейчас ориентироваться в событиях трудно даже взрослым, да большинство не очень-то хотят «засорять» свою память: сегодня событие преподнесут так — завтра оно же уже звучит по-другому. И никогда сколь-нибудь громкое дело в нашей стране не будет доведено до логического завершения. Вспомним пример мэра Москвы Лужкова.
По телевизору крутят ток-шоу. «Прошлое непредсказуемо», — утверждает Сванидзе. А я бы сказал, что непредсказуемо настоящее: кто приходит, тот и «предсказывает».
Валентин ХАРЛАМОВ, офицер в отставке

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Кто приходит, тот и “предсказывает”
Дата публикации: 10 марта 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia