Наркотики хуже войны


Сегодня многие парни уклоняются от службы в армии, и родители в этом их поддерживают. А я считаю, что лучше служить, чем садиться в тюрьму или корчиться от наркотической зависимости.


Пишу письмо под впечатлением информации, услышанной от знакомых, которым не доверять не могу: в нашем городе достаточно людей, распространяющих наркотики в ночных клубах, барах. Предлагают попробовать бесплатно — приучают. А тем, кто «подсядет», будут давать в долг и даже привозить по телефонному звонку домой — как пиццу...
Не верю, чтобы правоохранительные органы ничего об этом не знали. Владельцев подобных заведений надо лишать лицензий. Наркодельцы наживаются на наших детях, а молодые парни и девушки превращаются в бессловесных животных или погибают.
Кто-то возразит мне: мол, паникует женщина. Тогда ответьте, почему в подъездах висят объявления организации «Возрождение России» о том, что бесплатно помогут избавиться от наркозависимости? Это явление в нашем городе уже «прописалось».
Власти хорошо вещают о том, как заботятся о людях. Фальшивые слова. Человек сегодня одинок, как беззащитное суденышко в огромном море, потерявшее рулевого. Выход один: надо нам самим себя защищать. Быть к своим детям внимательней, чаще беседовать с ними, любить, помогать в трудные минуты, чтобы они не попадались в лапы наркодельцов. Есть только единственный и самый надежный берег — это семья.
Людмила, мать двоих сыновей (ул. Юбилейная, 17)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Наркотики хуже войны
Дата публикации: 27 апреля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia