Асфальт ждёт погоды


На углу Профсоюзной и Комсомольской строится дом, к которому подводились подземные коммуникации от ул. Южной. Строители асфальт вскрыли, свою работу выполнили, но покрытие так и не восстановили. Чтобы на этом месте обеспечить проезд автомобилей, яму постоянно засыпают щебнем, а автоинспекция ограничила скорость движения до 20—40 км в час. Но это не решает проблему в целом. Может ли ГИБДД обязать строителей восстановить дорогу?
С. Сергеев


Сергею Петровичу отвечает начальник Северодвинского отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения В.А. СКОРОХОДОВ:
— Строители и без принуждения ГИБДД восстановят дорогу — это их обязанность, определенная правилами производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий. Но технология подготовки дорожного полотна к ремонту требует плюсовой температуры наружного воздуха, чтобы растаял промерзший за зиму грунт. Так что осталось ждать недолго. А пока автоинспекция следит за дорогой, регулярно выдает предписания подсыпать яму щебнем.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Асфальт ждёт погоды
Дата публикации: 19 мая 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia