Кто на митинг, кто на награждение


Сегодня, 26 мая, уже четвёртый раз отмечается День российского предпринимательства. В честь праздника в ЦКиОМ состоится торжественное награждение руководителей предприятий торговли и услуг, производственного сектора, организованное администрацией города. А десять предпринимателей встретят этот день в Москве на всероссийской акции за снижение страховых взносов и налоговой нагрузки, которая проходит под лозунгом «Конкретные дела лучше громких слов!».


Одна из приятных новостей к празднику — на последнем заседании совета по предпринимательству была утверждена резолюция ХII городской конференции представителей малого и среднего бизнеса Северо-двинска. Напомним, итоговая конференция прошла в декабре, и только сейчас бизнес и власть города нашли согласие по всем вопросам, включённым в документ. Полная версия текста резолюции — на сайте www.severodvinsk.info.
Кроме того, на заседании совета председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Северодвинска Михаил Лукошков довёл информацию о правилах организации торгов по субаренде. В КУМИиЗО поступало много вопросов от бизнесменов о процедуре передачи муниципальных помещений в субаренду через проведение процедуры торгов, а именно о том, кто должен выступать организатором торгов по субаренде (арендатор или арендодатель). Из Федеральной антимонопольной службы получено разъяснение, что организатором торгов по передаче части площадей в субаренду должен выступать арендатор муниципального имущества, права которому переданы по договору аренды.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Кто на митинг, кто на награждение
Дата публикации: 26 мая 2011

Автор(ы): Наталья Трофимова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 298
Рубрика статьи: Бизнес

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia