Спортивная орбита


Обзор событий в футболе, хоккее с мячом, пауэрлифтинге


ФУТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
Двумя матчами в Северодвинске взял старт чемпионат Архангельской области по футболу. На стадионе «Север» встречались местный «Севмаш» и архангель-ский «Химик».
В первом тайме хозяин поля Н. Сушко открыл счет, и казалось, что более мастеровитая команда во второй половине встречи «дожмет» гостей. На деле все случилось с точностью до наоборот. Ошибка в рядах обороны «Севмаша» привела к тому, что Л. Лудников сравнял счет. Дальше — больше. Два великолепных удара из-за штрафной хозяев в исполнении А. Овсянникова и А. Колосова вывели гостей из столицы Поморья вперед — 3:1. Точку же в матче поставил Д. Ермоленков, который реализовал пенальти — 4:1. Стоит отметить, что главный арбитр встречи В. Рушаков из Архангельска удалил в этом поединке двух футболистов «Севмаша» — М. Родцевича и Н. Сушко. В другом северодвинском матче ягринский «Беломорец» без проблем разобрался с архангельским САФУ — 3:1. Голы у хозяев на счету С. Федотова, А. Соловьева и Е. Чернова. Под занавес игры гол престижа у гостей забил Ф. Гремилкин. Ближайшие матчи чемпионата области пройдут теперь 11 и 14 июня. В них встретятся «Химик» — САФУ и «Севмаш» — «Беломорец». Что касается прошлогоднего чемпиона области — «Химика» из Коряжмы, он вступит в бой 18 июня, когда будет принимать одноклубников из столицы Поморья. А на следующий день коряжемцы также дома сыграют с командой «Маяк-Анком» из Вельска. Это будет первая игра вельчан в турнире. Наконец, футболисты «Двины» стартуют в областном чемпионате 27 июня в Архангельске, где встретятся с подопечными Ю. Лукина из САФУ.

ТУРНИР БОЛЕЛЬЩИКОВ
Футбольный Северодвинск в ожидании 12-го традиционного турнира болельщиков.
Совместное заседание оргкомитета и представителей команд состоится 16 июня в 18.00 в малом зале ЦКиОМ (ул. Бойчука, 2). Команды формируются по свободному принципу. В соревнованиях не смогут принять участия футболисты, задействованные в чемпионатах области и города (первая лига) по мини-футболу и чемпионате области по футболу. Турнир пройдет с 16 июня по 13 августа на стадионах и спортплощадках Северо-двинска. Финал по традиции состоится в День физкультурника в субботу, 13 августа, на стадионе «Строитель». Организатором соревнований выступает отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска. Справки по телефону 58-19-48.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Федерация хоккея с мячом России (ФХМР) опубликовала «Регламент проведения всероссийских соревнований по хоккею с мячом сезона 2011/12».

Согласно этому документу в следующем чемпионате России примут участие 14 клубов: «Динамо-Казань», «Динамо-Москва», «Зоркий», «Кузбасс», «Енисей», «Байкал-Энергия», «СКА-Нефтяник», «Старт», «Сибсельмаш», «Уральский трубник», «Родина», «Волга», «Водник» и «Мурман». Комитет по проведению соревнований ФХМР определил дату проведения жеребьёвки календаря игр первого этапа чемпионата России. Жеребьёвка состоится 22 июня. Именно в этот день станут известны первые соперники архангельского «Водника» в чемпионате России.

ПАУЭРЛИФтИНГ
В Австрии прошёл чемпионат мира по пауэрлифтингу в упражнении жим лёжа.

Уже по традиции достойно выступил в этих соревнованиях воспитанник тренера С. Дернова из ФОК «Звёздочка» мастер спорта международного класса В. Гришаев. Наш земляк выступал в весовой категории до 93 кг. Его соперниками были атлеты из 19 стран мира. В своей третьей попытке В. Гришаев выжал штангу весом 299 кг, установив при этом новый рекорд России и мира. К сожалению, этот результат позволил нашему спортсмену занять только второе место. Стартующий после него А. Крымов из Украины превысил рекорд В. Гришаева на один килограмм. Тем не менее Владимир завоевал свое «золото» в составе сборной России в командном первенстве.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 11 июня 2011

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia