Чудотворная икона прибудет в Северодвинск
24 июня в Свято-Никольский храм Северодвинска (ул. Торцева, 18) прибудет чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Семистрельная» (второе название — «Умягчение злых сердец»).
В Архангельскую область святыня прибудет из специально построенного для нее деревянного храма в селе Бачурино Ленинского района Московской области. На следующий день путь иконы лежит в Архангельск. Торжественная встреча будет организована 25 июня в полдень на месте строительства Михаило-Архангельского кафедрального собора.
Икона изображает Богородицу, пронзенную семью стрелами или мечами. Оружие обозначает невыносимую душевную скорбь, которую испытала Богоматерь в часы распятия, крестных мук и смерти на кресте её сына Иисуса Христа.

Дата публикации: 21 июня 2011
Автор(ы):
Евгения Легостаева
Кол-во статей у автора - 27
Рубрика статьи: Новости, От номера - до номера, православие
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены