Шалость или учения


Взрывные устройства искали сразу в трёх местах


Понедельник выдался жарким. И не только в Северодвинске.
Около часа дня в областную службу спасения поступил звонок: неизвестный молодой человек сообщил, что школа №24 заминирована. После того как прибывшие на место оперативные службы провели эвакуацию, выяснилось, что звонивший имел в виду северодвин-скую школу, расположенную на Яграх.

Около 14.16 тревожный сигнал передали в нашу дежурную часть. На место прибыли все экстренные службы города. По сообщению ОМВД, было эвакуировано 127 человек, по информации же пресс-службы ГУ МЧС России по Архангельской области — порядка тысячи... Территорию оцепили, движение перекрыли. Однако в ходе проверки было установлено: причиной беспокойства стала шалость шестиклассника этой школы 1998 г.р. Звонок в областной центр он совершил, видимо, в надежде, что его не вычислят.

Тем не менее расслабиться оперативным службам города не дали: в 14.36 поступил ещё один сигнал. На сей раз администратор кинокомплекса «Родина» Ирина Алёшина при обходе заметила коробку, в которой что-то тикало. Тут же вызвали охранное бюро «Витязь» и другие службы. Из кинозала, по сведениям полиции, эвакуировали около 20 человек. Опасения взрывотехников, обследовавших находку в кафетерии, не подтвердились: тикал обычный будильник.

В ОМВД не подтвердили распространённую в некоторых других источниках информацию о том, что происшедшее — учения. Вообще идут разночтения по цифрам, времени и другим фактам.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Шалость или учения
Дата публикации: 25 января 2012

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Новости, От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia