Телефон доверия


В мэрии Северодвинска с 1 июля начнет работать круглосуточный «телефон доверия» 58-00-39. Специальный номер введен в целях противодействия коррупции.


Порядок его работы определен распоряжением администрации Северодвинска от 15.06.2011 № 167-ра: принимаются сообщения о злоупотреблениях служебным положением, даче взятки, получении взятки, злоупотреблении полномочиями, коммерческом подкупе либо ином незаконном использовании муниципальным служащим администрации Северодвинска своего должностного положения в целях получения выгоды для себя или для третьих лиц или о совершении схожих действий от имени или в интересах юридического лица.
Прием обращений, поступающих по «телефону доверия», осуществляется в автоматическом режиме с записью сообщения на автоответчик. Прослушивание и регистрация таких сообщений осуществляется ежедневно, кроме выходных. При этом анонимные звонки не регистрируются и не рассматриваются, за исключением звонков, в которых сообщается о преступлении или происшествии, которое угрожает личной или общественной безопасности. После регистрации информация направляется мэру Северодвинска для рассмотрения.
Сообщения граждан о фактах коррупционных правонарушений рассматриваются в порядке и в сроки, предусмотренные законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Телефон доверия
Дата публикации: 2 июля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новое на сайте, Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia