Право на аборт


Правда ли, что невозможно будет сделать аборт сразу после обращения к врачу — придется ждать две недели?
И. Ерёменко


Заместитель директора департамента Минздравсоцразвития Олег ФИЛИППОВ пояснил:
— Да, такое положение предусмотрено законопроектом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», второе чтение которого должно состояться осенью. Мы не можем запретить аборты, поскольку любые запреты ни к чему хорошему не приводят. Но попытаться убедить женщину, дать ей возможность подумать над своим решением — такое право мы оставляем за собой.
Вводится «одна неделя принятия решения» при сроке беременности до 11 недель, а при сроке беременности от 11 до 12 недель норма в 48 часов между посещением врача и абортом (при условии, что не будет упущено время для выполнения операции). В это время с женщиной будут работать психолог и социальный работник. Женщина, пришедшая на аборт, должна получить полную информацию о том, какие есть социальные программы поддержки материнства и детства на федеральном и региональном уровнях, обсудить психологические аспекты аборта. И только после этого принять решение. Суть профилактики абортов в том, чтобы приложить максимум усилий и убедить женщину выносить беременность. Именно убедить, а не заставить.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Право на аборт
Дата публикации: 18 августа 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Один комментарий в “Право на аборт”

  1. Дмитрий августа 18, 2011 11:31

    Конечно не можете запретить аборты… Лучше сделать вид, что “отговариваете” от аборта женщину и тем самым снять с себя всю ответственность… Мол - “мы сделали все, что смогли”…
    Безусловно, главная вина в совершении аборта - это вина женщины, которая идет на такой шаг. Но и врачи, которые в первую очередь должны СПАСАТЬ жизнь, неужели не понимают, что АБОРТ - ЭТО УБИЙСТВО.
    О каком праве на аборт может идти речь? Надо взять и запретить. В дореволюционной России на 5 лет сажали за аборт. Наказывали как женщин, которые делали такой шаг, так и врачей…
    И мы еще удивляемся - что это у нас рождаемость то низкая, прироста никакого нет? До тех пор, пока разрешены аборты, пока идет пропаганда гомосексуализма и распущенности среди подростков, население страны будет таять… Я не говорю уже о пьянстве и прочих пороках… Кстати, до революции, вопреки распространенным мнениям, Россия была самой НЕПЬЮЩЕЙ страной…
    Возвращаясь к абортам… По статистике больше всего абортов делается по желанию женщины, и меньше всего по социальным и медицинским показаниям… Женщины одумайтесь…

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia