Два профсоюза. В чём разница?


Прочитал публикацию в «Северном рабочем» от 4 октября «Наша цель — воссоздать профсоюз». Насколько я знаю, у нас существует два профсоюза судостроителей. В чём различие?
Е. Блинов


Отвечает председатель РПРС Алексей Буланов:
— Действительно, в середине 2000-х годов в РПРС произошел раскол. Помимо существующего был создан межрегиональный профсоюз судостроителей (МПРС). Естественно, на пользу это не пошло никому. В этой ситуации закономерно возникают проблемы, в том числе при общении с нашими потенциальными социальными партнерами по заключению отраслевого тарифного соглашения.
Поэтому на V съезде профсоюза, который состоялся в декабре 2010 года, было принято решение о том, что необходимо проводить работу по воссозданию единого профсоюза работников судостроения. Совет профсоюза, заседание которого состоялось в марте в Калуге, принял обращение к председателям первичных организаций, которые в свое время вышли из нашего профсоюза, была создана рабочая группа, представители которой будут встречаться с нашими коллегами, которые вышли из профсоюза, для обсуждения сложившейся ситуации и поиска решений. Сейчас мы ждем ответа от наших коллег, их принципиального решения. Главная наша задача, наша цель — воссоздать профсоюз.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Два профсоюза. В чём разница?
Дата публикации: 17 октября 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia