Место ДТП не покидать!


Водитель автомобиля «Ниссан-Екстрэйл» лишен водительских прав на год и два месяца за то, что, сбив пешехода вечером 17 декабря на пр. Бутомы, уехал с места ДТП. Инспекторы по розыску ОГИБДД водителя нашли, и он понес наказание.


Однако число водителей, оставляющих место ДТП, растет. Особенно страшно, если уезжают, бросая без помощи пострадавших. С начала года в нашем городе произошло 58 дорожных происшествий с пострадавшими, где водители уехали с места ДТП. Разыскано и привлечено к ответственности 27 водителей.

Отдел ГИБДД напоминает, что наказание за оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, ужесточилось: за это можно лишиться прав на год-полтора или сесть на пятнадцать суток. А если в ДТП пострадали люди, то скрывшемуся водителю кроме лишения прав могут грозить крупный штраф и даже уголовная ответственность.
— Если вы увидели ДТП, после которого водитель скрылся, постарайтесь запомнить марку, номер, цвет автомашины, — напоминает инспектор по пропаганде ОГИБДД Оксана Анисимова. — Вы сможете помочь установить виновника ДТП. Звоните в этом случае по телефонам 55-03-36, 55-03-35 или 02.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Место ДТП не покидать!
Дата публикации: 23 декабря 2011

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Новое на сайте, город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia