Рулим в «Антошку»


Корабль с поднятым Российским флагом теперь излюбленное место игры местной ребятни. Ведь у трапа путешественников встречают снежные полярники с вмороженной шерстяной бородой и глазами-пуговками, белые мишки, заботливо обвязанные шарфиками, олешки из деревянных контуров, заполненных снегом.


Такой арктический заповедник раскинулся на территории сада «Антошка» — одного из 11 участников конкурса снежных фигур. Управление образования провело его впервые: сады выделили отдельно — больно уж хороши обычно в них работы! Тот же «Антошка» в прошлом году был первым в городе с разноцветной аллеей сказок, теперь лидировал и среди садов.
От красок в этот раз отказались. Для создания северного сияния вмораживали в снег цветную вуаль. Проект, разработанный педагогами, воплощали вместе с родителями, а детёнышей зверей лепили сами ребята. Есть здесь своя «шведская стенка» (скалы с канатами и кольцами для броска снежков) и даже самая настоящая метеоплощадка, где детишки ведут наблюдения за направлением и силой ветра! Ну а премия в четыре тысячи рублей пойдёт на оборудование спортплощадки. 2-е место — у сада «Чебурашка», 3-е — у «Белоснежки».
Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Рулим в «Антошку»
Дата публикации: 29 февраля 2012

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Образование, Репортер

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia