Ярмарочная пора


В городе открываются школьные базары


В Северодвинске начали работать школьные ярмарки и базары. Необходимые ученикам товары можно приобрести на пяти торговых площадках города.

Одна из них — это рынок «На вертолётке», куда пригласили журналистов.

С 23 августа здесь откроет двери школьная ярмарка. Следом за ней город встретит третью традиционную городскую Никольскую ярмарку. Она пройдет с 14 по 17 сентября.

Как всегда, горожан и гостей города корабелов ждут на торжественное открытие ярмарки. Заявки от желающих поторговать на Николинке уже поступают. Так, ожидается участие порядка 200 предпринимателей со всей России. Намереваются приехать и гости из Республики Беларусь. По программе поддержки предпринимателей участникам ярмарок будут возвращены затраченные средства на рекламу, транспортные расходы и аренду. А гостям советуют активно торговаться!
В этот раз на ярмарке будут не только продавать товар, но и обучать новичков в собственном деле.

— Мы хотели бы увидеть здесь начинающих предпринимателей. Готовы рассказать им про формы поддержки, которые проводятся администрацией Северодвинска, министерством экономического развития Архангельской области. Достаточно большое количество средств привлечено в область. Как правильно сделать заявку, куда обратиться, чтобы получить деньги для развития своего бизнеса, расскажем, — говорит начальник управления экономики администрации города Олег Попов.

Но это еще не все новшества. В этом году на полюбившемся горожанам логотипе ярмарки появится еще и символика, посвящённая 75-летию со дня образования Архангельской области, а следующая Николинка пройдет под знаком 75-го дня рождения Северодвинска.

А пока сообщаем адреса торговых площадок, где можно приобрести товары для учебы:

в Северодвинском драматическом театре — с 22 августа по 2 сентября с 11.00 до 19.00;

в научно-техническом центре «Звездочка» — с 28 по 30 августа с 11.00 до 19.00;

в Центре культуры и общественных мероприятий (Бойчука, 2) — с 25 августа по 1 сентября с 10.00 до 19.00;

на территории парка культуры и отдыха — с 19 августа по 1 сентября с 10.00 до 21.00, а в пятницу и субботу с 10.00 до 22.00;

на территории, прилегающей к Центральному универмагу, — с 25 по 31 августа с 12.00 до 18.00.
Удачных покупок!

Алексей ЦЕЛИЩЕВ

О ярмарке «На вертолётке» журналистам рассказали начальник управления экономики администрации Северодвинска Олег Попов (справа) и коммерческий директор ярмарочного комплекса Андрей Борисов.
Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ярмарочная пора
Дата публикации: 21 августа 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: город

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia