Чем жизнь бывает хороша


Кому читатели передают весенние приветы



Нет дня, чтобы в редакционной почте не было писем со словами благодарности тем, кто помог в трудную минуту. Как всегда, наши читатели преклоняются перед гуманизмом людей в белых халатах.

О них пишет и Е.И. Лайхинен (ул. Макаренко, 12), вспоминая, как случился у неё приступ астмы и как активно подключилась к оказанию медицинской помощи участковый врач поликлиники № 2 Т.С. Горюнова: «Татьяна Семёновна пришла без промедления. Она тут же вы-звала процедурную медсестру Ларису Бугрееву, которая сделала укол, и мне стало лучше. А на следующий день доктор посетила меня без вызова, назначила домашний стационар. Вот так и подняли меня, 80-летнюю, на ноги, за что и кланяюсь моим спасителям».

Чувство благодарности подвигло написать в редакцию Г.И. Шитову (ул. Торцева, 53). Галина Ивановна рассказывает, что одинна-дцать лет её мучила болезнь, которая не поддавалась лечению. Пока не обратилась к урологу городской поликлиники № 1 Е.Ю. Карташову: «Евгений Юрьевич поставил мне правильный диагноз и направил на операцию. А оперировал и лечил в течение четырёх лет заведующий урологическим отделением горбольницы № 2 Андрей Вячеславович Семаков. Благодаря этим двум профессионалам своего дела я снова в строю».

Врачу-эндокринологу поликлиники ЦМСЧ-58 Т.С. Котовой и медицинской сестре Е.В. Жуковой посвящены строки Г.И. Кычиной (ул. Советская, 57): «Татьяна Степановна относится к пациенту так, будто он у неё единственный: внимательна, приветлива, доброжелательна. Под стать ей и медсестра. Когда доктор оказалась на больничном (к сожалению, наши спасители тоже болеют), Елена Вяче-славовна позвонила всем, у кого были номерки к врачу, и предупредила, что приёма не будет».

Передаём слово читательнице О.А. Хабаровой, приславшей сообщение на сайт газеты. Ольга Александровна вспомнила, как год назад их отца А.А. Антипина свалил ишемический инсульт». После выписки из больницы на помощь пришли инструктор по лечебной физкультуре горбольницы №2 Ирина Евгеньевна Захарова, медики филиала поликлиники № 3 (офис терапевтического отделения по пр. Морскому) под руководством заведующей Любови Николаевны Еровой. Забота, бережное отношение помогли вернуть папе здоровье». Читательница прислала сочинённые семьёй стихи, посвящённые людям в белых халатах:

Хотим сказать спасибо
всей душою
И в благодарность
молвить вам слова,
Что не прошли беду вы
стороною,
Что ваша помощь
вовремя пришла.
Пусть в вашей жизни
будет всё что нужно,
Чем жизнь ещё
бывает хороша:
Любви, здоровья, счастья,
денег, дружбы,
Пусть вечно будет
доброю душа...
Письма рассказывают также о других людях, которые творят добро. Так, ветеран С.М. Нестеренко просит поблагодарить через газету депутата округа № 1 А.И. Новикова и городской совет ветеранов за то, что взяли шефство над пенсионерами уже не существующего трудового коллектива (к сожалению, автор не называет, к какой организации они относились): «В честь 8 Марта нас пригласили на праздник с чаепитием, чествовали цветами. Было очень весело, и мы чувствовали, что не одиноки».

Ветеран труда Г.П. Буторина (ул. Юбилейная, 65) увидела хорошее в своей жилищной организации и спешит поделиться впечатлениями: «В нашем ЖЭУ № 1 много замечательных работников. В их числе начальник паспортного отдела Валентина Павловна Волкова, сотрудники Нина Васильевна Сафронова и Марина Николаевна Бобрецова. Они умеют вести диалог с посетителями, выслушать, дать точную информацию, беречь время жильцов, что вызывает уважение».

Остаётся пожелать, чтобы все люди уважали друг друга: всё хорошее лечит, а обида убивает.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Чем жизнь бывает хороша
Дата публикации: 11 апреля 2012

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia