Чем дорог Сталин


9 (21) декабря 1879 года в Грузии в семье сапожника Джугашвили родился сын Иосиф, который впоследствии стал одним из виднейших и одиозных фигур XX века, руководителем крупнейшего на планете государства. Он сумел создать самое мощное в мире государство — Советский Союз, превратив аграрную империю в высокоразвитую промышленную державу. Были построены тысячи заводов и фабрик, проложены сотни тысяч километров автомобильных и железных дорог, по темпам развития страна опережала практически все государства мира.


На высочайший уровень была поднята военная промышленность. На производстве поддерживалась высочайшая дисциплина, за разгильдяйство и опоздание на работу жестоко наказывали — даже отдавали под суд. Благодаря высокой дисциплине поддерживалась высокая производительность труда. Вся воспитательная работа в государстве была направлена на воспитание патриотизма и любви к своей Родине. Именно эти качества советских людей помогли победить сильнейшего врага — гитлеровскую фашистскую Германию, на которую работала вся Европа.

К сожалению, сегодня СМИ, подогреваемые, а иногда и оплачиваемые западными службами, оболгали И.В. Сталина, приписали ему весь негатив семидесяти лет существования социалистического государства без скидок на существовавшую конкретную ситуацию.

Когда появилось первое в мире социалистическое государство, все западные державы, боясь, как бы пример революции в России не стал запалом в революционной борьбе внутри их стран, всячески старались вредить молодому государству, вводили эмбарго на поставку продовольствия, на поставку промышленных товаров и оборудования, засылали шпионов и диверсантов, кроме того, было много врагов внутри страны. Поэтому Сталин был вынужден создать мощную систему защиты от внутренних и внешних врагов. На территории СССР, особенно в северных и восточных районах, были созданы лагеря для заключённых, в которых люди находились в тяжелейших условиях и использовались на самых тяжёлых и опасных работах, гибли тысячами. В условиях всеобщего недоверия и поощряемого доносительства сажали за любую провинность.

Видный государственный деятель того времени Александра Коллонтай, вспоминая о встрече со Сталиным, писала: «Он сказал, что многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплёваны, прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он всё ещё рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И моё имя будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний. Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше не могла подняться. Сила СССР — в дружбе народов. Остриё борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы ещё не всё сделали. Здесь ещё большое поле работы. С особой силой поднимется национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут националистические группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри наций. В целом в будущем развитие пойдёт более сложным путём и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идёт к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом». Всё же Сталин надеялся, что пройдёт время — и новые поколения вновь подымут знамя своих отцов и дедов, отдадут им должное сполна», — вспоминает А. Коллонтай.

Сталин пророчески предвидел будущее. Вожди-пигмеи появились в первую очередь в России — это Горбачёв и Ельцин, на Украине — Кравчук, в Белоруссии Шушкевич. Трое из них подписали Беловежские соглашения о развале Советского Союза. На совести Ельцина две кавказские войны, гибель тысяч ребят, развал промышленности и сельского хозяйства. Я не знаю, к каким вождям отнести сегодняшнее руководство страны, но вижу, с каким усердием они насаждают капитализм, распродавая промышленные предприятия, которые построены советским народом под руководством Сталина и коммунистов. Как дают грабить российские недра частному капиталу, как позволяют деньги, заработанные на добыче полезных ископаемых, переправлять за границу, тем самым помогая развиваться другим государствам, возможно, будущим нашим недругам. Бал правят люди, которым в отличие от Сталина плевать на национальные интересы и развитие русского народа.
Константин ТРУБКИН
(ул. Мира, 9а)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Чем дорог Сталин
Дата публикации: 19 декабря 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia