Спасали крошек вместе с мамой


Я всегда знала, что в нашем городе трудится славная армия медиков. В чём убедилась недавно ещё раз.


Моя дочь Ирина 6 марта родила восьмимесячных двойняшек, причём через кесарево сечение. Вскоре крошек с мамочкой перевезли во 2-е отделение для недоношенных малюток детской городской больницы. А через несколько дней у Иры начались боли в животе, и ей пришлось делать ещё одну операцию — по поводу аппендицита.

Мне разрешили заменить дочь в детской больнице. Круглосуточное кормление, горы пелёнок, было очень трудно. Но я постоянно чувствовала внимание и помощь со стороны медицинского и обслуживающего персонала. И видела, что добрые улыбки, ласковые слова этих людей достаются не только деткам, но и мамочкам. А ещё огромный труд, человеческое тепло, материнская забота по отношению к детям-отказникам.

И всё это на фоне многих забот, которые, на первый взгляд, не имеют отношения к их работе.
Например, в палатах отделения стоят новые красивые кровати. Да вот беда, спать на них невозможно: посредине сетки приварены трубки, которые «переламывают» тело пополам. Матрасы тонкие, —как ни крутись, а трубка давит на косточки. А ведь некоторые мамочки лежат здесь не по одному месяцу. Персонал сочувствует пациентам. Но что тут поделаешь?

Вот мне и пришла в голову мысль: хорошо бы мои строки прочитали те, кто может посодействовать в решении этой проблемы. Может, откликнутся спонсоры и помогут отделению купить матрасы?
Когда вспоминаю наше пребывание в детской больнице, готова поклониться персонально каждому работнику 2-го отделения. Очень хочу, чтобы об их нелёгком благородном труде знал весь город.

Наталья КИСЕЛЁВА (ул. Первомайская, 11)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спасали крошек вместе с мамой
Дата публикации: 18 апреля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Медицина, Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia