Спортивная орбита


Обзор событий в хоккее с мячом, футболе, художественной гиснастике, каратэ-до


ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Архангельский «Водник» заключил контракт со своим бывшим воспитанником, 33-летним А. Гладышевым.

В течение двух последних сезонов этот полузащитник выступал в составе хабаровского «СКА-Нефтяника». За это время А. Гладышев зарекомендовал себя не самым лучшим образом. Он провел 60 матчей в чемпионатах России, в которых забил 9 мячей и сделал 23 голевые передачи. В частности, в минувшем чемпионате полузащитник «СКА-Нефтяника» в 30 матчах забил только 2 мяча при 9 голевых передачах. Именно по этой причине хабаровский клуб не стал продлевать с ним контракт. Что касается других изменений в составе «Водника», руководство клуба отказалось от услуг В. Заостровцева и северодвинца И. Воюшина. Все остальные хоккеисты продлили контракты или подписали новые.

ФУТБОЛ

В течение двух дней на стадионе «Беломорец» пройдёт второй областной турнир по футболу, посвящённый Дню Победы.

Шесть команд 6 и 7 мая поборются на ягринском искусственном газоне за победу. В этом году участие в турнире примут северодвинские «Севмаш» и «Беломорец», архангельские «Химик», «Рома» и САФУ, а также «Маяк-Анком» из Вельска. Соревнования стартуют
6 мая в 14.00 матчем между «Беломорцем» и САФУ. Заключительная игра в этот день состоится в 20.00, когда на поле выйдут футболисты «Маяка-Анком» и «Ромы». А вот 7 мая соревнования начнутся в 10.00. Болельщики смогут наблюдать за интереснейшим поединком между земляками из «Севмаша» и «Беломорца». В 20.00 «Севмаш» и «Химик» закроют турнир. По регламенту соревнований каждый матч состоится из двух таймов по 30 минут. В прошлом году первым победителем этого турнира стал «Химик» из Коряжмы, опередивший футболистов новодвинской «Двины» и «Беломорца». На сей раз коряжемцы и новодвинцы участия в соревнованиях не принимают.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

В Москве прошёл всероссийский турнир по художественной гимнастике на призы десятикратной чемпионки мира Ольги Капрановой. За победу боролись более 300 граций со всей России, а также Казахстана, Грузии, США и Канады.

На ковёр вышли и гимнастки Архангельской области. По традиции великолепно выступили воспитанницы северодвинского ФОК «Звёздочка». Победительницами турнира стали П. Саранская (первый юношеский разряд) и С. Морозова (первый взрослый разряд). Вторыми призёрами оказались К. Фоменко (первый взрослый разряд) и А. Буторина (кандидаты в мастера спорта, старшая группа). Стоит отметить, что Настя уступила лишь представительнице Канады П. Беззубенко, которая имеет опыт выступления на этапах Кубка мира. Третьими местами на турнире отметились А. Пугина (кандидаты в мастера спорта, младшая группа) и Д. Бабкина (второй взрослый разряд). По программе третьего юношеского разряда «бронзу» завоевала П. Смирнова из Архангельска. Наши П. Плотникова и В. Пургина заняли пятое и шестое места по программе третьего взрослого разряда.
Победительниц и призёров турнира награждали наши знаменитые гимнастки: О. Капранова, В. Сесина, И. Чащина и воспитанница северодвинской школы художественной гимнастики А. Соловьёва. Следующими соревнованиями для северодвинских «художниц» станут два международных турнира в подмосковной Черноголовке и Санкт-Петербурге.

КИОКУШИНКАЙ КАРАТЭ-ДО

В Санкт-Петербурге прошло открытое первенство Северо-Западного федерального округа по киокушинкай каратэ-до.

Сразу на трёх татами за победу боролись около 300 спортсменов из всех регионов Северо-Запада, а также Москвы, Московской области и Екатеринбурга. Успешно выступила сборная Архангельской области, завоевавшая шесть медалей. «Серебро» в активе северодвинцев В. Лытасова (до 50 кг) и Н. Кондаковой (свыше 48 кг), а также архангелогородки А. Лодочниковой (св. 45 кг). Бронзовые награды выиграли северодвинка П. Нюнина (св. 55 кг), А. Воробьёв (до 40 кг) и А. Виноградова (св. 45 кг) из Архангельска.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 5 мая 2012

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia