Экзамен с подвохом


Главное городское шоу красоты «Мисс Северодвинск-2012» организаторы в этом году решили разбить на два этапа.


Полуфинал конкурса состоялся в драмтеатре. Трёхчасовой марафон был представлен как первая в истории олимпиада по красоте.

Более месяца отбора, 60 участниц... И вот 17 лучших из них — блондинки, брюнетки, школьницы, студентки и работающие — блистают на сцене. После представления и дефиле в купальниках девушки, одетые в цвета российского триколора, выполнили лёгкую разминку вместе с певицей Марией Богдановой. А затем продемонстрировали вечерние платья, выполненные по собственным эскизам. Отмечу, что далеко не всем легко дался этот этап. Всё-таки умение держать баланс на сцене «при параде» приходит не сразу. Античная богиня в розовой тоге, женщина-вамп в горящей золотом «чешуе», романтичная особа в женственных оборках, светская дама в глубоком фиолетовом или королевском синем. В таком торжественном виде участницам предстояло отвечать на вопросы интеллектуального тура. Причём в качестве экзаменаторов выступили известные в городе люди — редактор ТВС Юлия Новикова, член Союза художников РФ Юрий Ломков, диджей «Русского радио» Сергей Диего и др. Девушек заковыристые вопросы-экспромты в тупик не поставили.

Изрядно позабавили зрителей вопросы литературного критика Андрея Рудалёва, призвавшего красавиц «плодиться и рожать русских детей». Благодаря ему одна из девушек продекламировала на сцене первый заученный стих «Идёт бычок качается». А вопрос о ближайших планах по спасению мира из уст представителя ИА «Беломорканал» Эдуарда Белостока прозвучал больше как приглашение на свидание. Командир группы наблюдения господин Шринивас на русском языке пытался узнать у северодвинок, что им нравится в индийских мужчинах.

«Досталось» и залу: из числа пришедших болельщиц выбирали мисс Драмтеатр. Шесть желающих продефилировали по подиуму, а затем должны были демонстрировать чудеса стойкости на баланс-платформе. Победила болельщица Евгения Семенец с дочкой. В течение всего вечера своими номерами зрителей также радовали лучшие коллективы — неоновое шоу «Змей-радуга», театр танца «Нимфея», ансамбль бального танца «Эос», вокальный коллектив «The Sunrise».

После долгого совещания жюри огласило-таки десятку тех, кто поборется за корону главной красавицы города. Ими стали Мария Митлюк, Виктория Крылова, Анастасия Большакова, Светлана Гамаюнова, Алёна Землякова, Елена Чернышева, Анна Подрезова, Наталья Гончаренко, Ирина Приходько и Анна Тарабукина. Две последние, кстати, были финалистками конкурса красоты прошлого года. Ищите их на сайте www.star29.ru.

Кто же станет мисс Северодвинск-2012? Узнаем 19 мая в 19.00 на финале в драмтеатре. Организаторы обещают первое в Северодвинске фееричное мультимедийное лазерное шоу.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Экзамен с подвохом
Дата публикации: 11 мая 2012

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Самое читаемое

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia