Это был «саморемонт»


С самого утра 12 июня зарядил дождь. Льёт и льёт, кажется, конца не будет, все колдобины и ямы затопило водой.


В эти минуты и позвонил в редакцию В.И. Федулов (ул. Юбилейная, 37): «Прошу сделать снимок о ремонте нашей внутриквартальной дороги. Подъехал грузовик, двое рабочих, не спускаясь из кузова машины, накидали в ямы бетонного раствора. Это же нарушение технологии ремонта, говорю вам как строитель». Кто выполняет работу, Валерий Иванович сказать не мог. Пока одевался, машина ушла. Однако читателя возмутило, почему это место хотя бы не обложили камнями или не огородили. Тут же по сырому материалу проехал автомобиль, весь бетонный раствор смыло.

Мы решили навести справки в мэрии, какая организация ведет работу. Пресс-служба городской администрации взяла вопрос на заметку и вскоре выяснила, что по линии муниципального образования никто упомянутую дорогу не ремонтирует. Отрицательный ответ услышали и в МУП ЖКТ, на обслуживании которого дом.

— У нас порой практикуются «саморемонты» со стороны жильцов, — объясняет начальник ЖЭУ № 2 Е.Ю. СКРЕБЦОВА. — Кто-то, работая в строительной или ремонтной организации, оставшийся раствор, чтобы не пропал, решается использовать на благо центрального проезда в своём квартале по принципу «если не поможет, то и не навредит».

Но хорошего в этом мало. Как говорит Елена Юрьевна, потом затвердевшие глыбы приходится выдалбливать молотком.

Однако если вдуматься, то «саморемонт» — шаг людей, потерявших надежду на дорогу без колдобин. Правда, Елена Юрьевна смотрит на вопрос оптимистично: «Ямочный ремонт нам ещё предстоит — федеральные средства выделены. Жильцам не стоит волноваться по поводу технологии работ: само собой разумеется, она будет соблюдена».

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Это был «саморемонт»
Дата публикации: 23 мая 2012

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia