Жильё коммерческое и служебное


На июньском заседании горсовета было рассмотрено несколько жилищных вопросов.


В повестку дня снова попал долго обсуждаемый документ — Положение о коммерческом жилье, в которое по настоянию прокуратуры были внесены изменения. В частности, перечень объектов коммерческого жилья расширяться не должен.

Есть у муниципалитета и ещё одна категория жилья — служебное. Кто имеет право претендовать на него? Депутаты утвердили Перечень категорий граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения муниципального специализированного жилфонда.

В этом документе перечислены должности в муниципальных учреждениях. В сфере муниципальной культуры, например, упомянут главный режиссёр, артисты высшей и первой категории, преподаватель музыкальной школы и школы искусств с высшим профессиональным образованием, руководитель учреждения культуры. В здравоохранении может рассчитывать на такое жильё приглашаемый из других мест врач-специалист, в детсадах — помощник воспитателя, то есть няня. В посёлке Белое Озеро предусмотрено служебное жильё для фельдшера местного фельдшерско-акушерского пункта, учителей, воспитателей, бухгалтера школы № 26. Согласно документу, предоставляется служебное жильё и для военнослужащих при вселении в муниципальный жилфонд.

Для закрепления кадров жилищных предприятий можно выделять служебное жильё сантехникам, плотникам, трактористам, дворникам и представителям некоторых других дефицитных специальностей.

Существенная деталь: служебное жильё не означает отдельную квартиру — речь о помещении.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Жильё коммерческое и служебное
Дата публикации: 21 июля 2012

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia