Спортивная орбита


Обзор событий в футболе, хоккее с мячом, пулевой стрельбе


ФУТБОЛ

Северодвинские «Севмаш» и «Беломорец» вступают в борьбу за Кубок Северо-Запада среди любительских команд.
Наши футболисты начнут свои выступления со стадии 1/8 финала. Соперником севмашевцев будет команда «Отрадное» из Ленинградской области. Что касается «Беломорца», ему будет противостоять «Метеор-Автово» из Санкт-Петербурга. Игра «Севмаш» — «Отрадное» пройдёт на стадионе «Север» в субботу, 30 июня, и начнётся в 15.00. В этот же день на стадионе «Беломорец» хозяева поля будут принимать ФК «Метеор-Автово». Начало матча в 17.00. Ответные игры наши команды проведут 21 июля.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Обнародован состав участников и календарь Кубка чемпионов, который пройдёт в шведском Эдсбюне.
От России в этом престижном турнире выступят «Динамо-Москва», «Зоркий» и «Сибсельмаш». Их соперниками будут шведские команды «Бруберг», «Юсдаль», «Сириус», «Боллнес» и «Эдсбюн». Турнир начнётся 13 сентября, а 16-го определится новый обладатель почётного трофея. Напомним, что в составе «Зоркого» за победу будет бороться воспитанник северодвинского хоккея П. Захаров.

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

Тренерский штаб назвал состав олимпийской сборной России по пулевой стрельбе, которая выступит на Олимпиаде в Лондоне.
Отрадно, что в нём присутствует и заслуженный мастер спорта из Новодвинска Л. Екимов. Воспитанник тренера А. Поздеева выступит на Олимпийских играх сразу в трёх стрелковых дисциплинах: в стрельбе из скоростного пистолета на дистанции 25 м, из пневматического пистолета с 10 м и из малокалиберного пистолета с 50 м. Помимо Л. Екимова в Лондон отправляются ещё два воспитанника поморского спорта — члены сборной России по плаванию Е. Лагунов и И. Беспалова. Правда, сейчас они представляют не только Архангельскую область, но и Санкт-Петербург.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 27 июня 2012

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia