Спортивная орбита


Обзор событий в хоккее с мячом, футболе, дзюдо и др.


ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Наша землячка из Каргополя Светлана Сергеева стала чемпионкой Паралимпийских игр в Лондоне.
4 сентября в столице Великобритании состоялись соревнования в эстафетном беге 4х100 среди женских команд. Российская сборная, в состав которой вошли Анастасия Овсянникова, Светлана Сергеева, Елена Иванова и Маргарита Гончарова, стали чемпионками Игр с результатом 54,86 секунды.
Светлана Сергеева является спортсменом-инструктором государственного автономного учреждения Архангельской области «Центр спортивной подготовки «Поморье». Её тренирует Сергей Кодлозеров. С большой победой её тепло поздравило областное министерство по делам молодёжи и спорту.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

На сбор главной команды страны в Москву приглашены хоккеисты архангельского «Водника» защитник Сергей Калинин и полузащитник Евгений Дергаев.
В ледовом комплексе «Крылатское» первая сборная России встретилась с молодёжным составом и победила со счётом 11:1. Затем команда направится в Швецию, где в городе Венерсборге состоятся её матчи с национальной и молодёжной сборными этой страны.

ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДА

Первое очко записал на свой счёт северодвинский «Беломорец».
В городе Кингисеппе Ленинградской области наши земляки сыграли вничью с местным «Фосфоритом» — 0:0. У ягринских футболистов был ряд голевых моментов, но реализовать их не удалось.
Следующую игру «Беломорец» проведёт на своём поле 15 сентября с командой «Метеор-Автово» (Санкт-Петербург). Начало в 14 часов.

ДЗЮДО

Вчера в Архангельске начался чемпионат Северо-Западного федерального округа.
Кроме хозяев участвуют команды Мурманской, Ленинградской, Новгородской, Вологодской, Калининградской областей, Республики Коми и Карелии. Соревнования мужчин и женщин пройдут в 16 весовых категориях. Церемония открытия состоится сегодня в 17.00 в спорткомплексе «Волна» (Соломбала, пр. Никольский, 25).

ДНИ ШКОЛЬНОГО СПОРТА
Управление образования администрации Северодвинска и городской отдел физкультуры и спорта объявили 7 и 8 сентября Днями школьного спорта.
7 сентября на спортивных площадках школ № 30, 13 и 8 начались соревнования по стритболу и во встречных эстафетах. У школы № 30 мерились силой и ловкостью ученики из образовательных учреждений № 2, 6, 22, 27, 16 и лицеисты. На площадку к 13-й пришли ребята из 20, 23, 25, 28, 29-й и 38-й школ. К 8-й — из прогимназии, Северодвинской городской гимназии, морской кадетской школы, а также из 9, 11, 12-й и 21-й школ.

8 сентября в 12.00 на стадионе «Беломорец» встретятся команды учеников с 1-го по 11-й классы из школ № 3, 24, 5, 19, Ягринской гимназии и школы-интерната.

Во всех состязаниях активное участие примут также группы поддержки.

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК
Он состоится сегодня на стадионе «Беломорец», который станет центром многих событий.
Как рассказал директор стадиона Гамид Алескеров, здесь пройдёт День спорта для школьников острова Ягры. В программе встречные эстафеты и соревнования по стритболу. Состоятся открытие скейтпарка и соревнования по скейтбордингу. В 14 часов стартует первенство Архангельской области по футболу среди ветеранов.
А 12 сентября на стадионе «Беломорец» пройдут традиционные соревнования по лёгкой атлетике памяти участника Олимпийских игр в Мельбурне ныне покойного бывшего председателя Северо-двинского спорткомитета Б.В. Столярова.

ТУРИЗМ
Отдел по работе с молодёжью администрации Северодвинска приглашает юношей и девушек от 16 до 30 лет к участию в VI открытом туристическом слете, который пройдет 15 и 16 сентября на реке Солзе.
В соревновательной программе есть как традиционные этапы, так и новинки сезона.
Участников слёта ждут состязания в велотуризме, пешем туризме, спортивном ориентировании, волейболе, пулевой стрельбе. Они смогут также продемонстрировать свои альпинистские и другие навыки.
Заявку на участие можно подать до 13 сентября в отдел по работе с молодежью управления культуры и общественных связей по адресу: ул. Бойчука, 2, кабинет 25а. Телефон: 8 (8184)58-70-79. Электронная почта: interreg@adm.severodvinsk.ru.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 8 сентября 2012

Автор(ы): Александр Писарев
Кол-во статей у автора - 347
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia