«Триумф» без границ


В течение двух дней в НТЦ «Звёздочка» проходил IX областной фестиваль-конкурс молодёжного творчества «Триумф». Он проводится при поддержке министерства молодёжи и спорта Архангельской области и собрал больше сотни участников в возрасте от 13 до 35 лет — из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Няндомы, Плесецка, Онеги, Коношского, Вельского, Красноборского, Ленского, Приморского районов.


В минувшую субботу жюри под руководством заместителя министра культуры Архангельской области Андрея Фомина чуть ли не до ночи отсматривало конкурсные номера. А в воскресенье состоялись мастер-классы и гала-концерт, где чествовали победителей. Достойно представили себя конкурсанты из Северодвинска, львиная доля из которых — воспитанники НТЦ «Звёздочка».

В номинации «Вокал» оказалось больше лауреатов. Это звание в своих возрастных категориях получили Анастасия Симохина и Виктория Лысцева (Северо-двинск), Анастасия Бутакова, Елизавета Семичастнова, Евгения Антоненко, Алексей Карпов (Архангельск), Ольга Перцева (Няндома). В номинации «Хореографический коллектив» лауреатом стала студия современного танца «Квартал ДЭНС» (Северодвинск), в номинации «Мастер» — хореографический ансамбль «Lа Jeunesse» (Архангельск).

В номинации «Сольная хореография» лауреат не назван, а диплом I степени — у Вероники Мининой (Северодвинск).

Кому же досталась высшая награда «Триумфа-2012»? С гордостью сообщаем, что гран-при у северодвинцев — хореографического коллектива «Фантазия» из Детско-юношеского центра.

Диплом лауреата Насте Симохиной, солистке студии народного пения «Сударушка», вручает замминистра культуры Архангельской области А. Фомин.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Триумф» без границ
Дата публикации: 17 декабря 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia