Сессия ещё не последняя


Депутаты назначают выборы


Сегодня, 19 июня, состоится очередное заседание горсовета депутатов. Насыщенная повестка дня включает 23 вопроса.

Четыре темы вынесено в раздел «Разное». Две из них касаются ремонта и благоустройства дворов. А ещё депутатов интересует конкурс на право заключения договоров на перевозки пассажиров. Небезынтересны для профильной комиссии и результаты работы акционерных обществ с муниципальным участием. Приглашены председатели советов директоров ОАО «Северодвинский торговый центр», ОАО «Северодвинский завод строительных материалов», ОАО «СМУ № 3», ОАО «Приморский», ОАО «Лакомка» для отчёта о работе в 2012 году.

Депутатам предстоит внести изменения и дополнения в Устав города, утвердить отчёт об исполнении местного бюджета за 2012 год и внести изменения в бюджет года текущего. Планируется согласовать вопрос о реструктуризации бюджетного кредита, привлечённого на Архангельское шоссе.

Солидным по количеству тем выглядит и «имущественный блок». Но особую актуальность представляет всё же выборная тематика.

В соответствии с законом горсовету самому предстоит принять решение о назначении выборов депутатов следующего, пятого, созыва и мэра Северодвинска, которые состоятся в единый день голосования — 8 сентября 2013 года.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Сессия ещё не последняя
Дата публикации: 19 июня 2013

Автор(ы): Ирина Леонова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 167
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia