Фефёла (С. Бааль, в центре) и фрейлины (Ю. Шестакова и А. Севастьянова). фото В. Капустина
Фефёла (С. Бааль, в центре) и фрейлины (Ю. Шестакова и А. Севастьянова). фото В. Капустина
ПРЕМЬЕРА

Как найти жениха?


Рецепт решения этой острой проблемы предложен в сказке «Фефёла III» в постановке театра-студии «Премьер», первое представление которой состоялось в воскресенье в Доме корабела.


Сначала-то женихи у принцессы Фефёлы (Светлана Бааль) были — принцы разные. Только она их разогнала: характер такой — властный и бескомпромиссный, да и вздорный, чего греха таить. Но как же всё-таки выйти замуж? А надо так подстроить, чтобы тебя похитили лесные разбойники, тогда женихи бросятся на помощь, и из них можно будет уверенно выбрать самого достойного.
Из лап разбойников Фефёла попадает в логово Колдуньи (Надежда Виноградова), и загадочным образом обе они перевоспитываются. Колдунья из злой становится доброй, а Фефёла из вздорной — ласковой и работящей. Правда, принцы на выручку не прискакали, зато появился простой парень Мефодий (Алексей Оскерко), надёжный и умелый. Вот вам и достойный жених, вот вам любовь и хэппи-энд.
Премьера — всегда испытание для режиссёра (поставила сказку руководитель «Премьера» Татьяна Стародубцева) и артистов, все они волновались. Но зрители приняли «Фефёлу III» очень хорошо. Малолетнюю публику ни-сколько не смутила назидательность сказки, так как спектакль получился лёгкий, весёлый, живой.
Теперь в планах у «Премьера» подготовка новогоднего представления.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Как найти жениха?
Дата публикации: 25 ноября 2008

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia