«Солнце справа». Фото В. Бербенца
«Солнце справа». Фото В. Бербенца
ВЕСЕЛО ЖИВЁМ

Люди хотят КВН


В Детско-юношеском центре недавно состоялся турнир веселых и находчивых, подготовленный при поддержке управления межрегиональных и общественных связей городской администрации.


Люди только что на головах друг у друга не сидели. Хохма начиналась уже с подбора пары ведущих КВНа — Антонины и Антона. Антон Поздеев — кавээнщик со стажем, и несло его в этот вечер со сцены, прямо скажем, на полную. Правда, ему не удалось переплюнуть команды-конкурсанты. Их собралось юморить аж семь штук — рекорд.
Поизощрялись команды и с названиями: «Солнце справа», «Унесенные радиацией», «В клеточку», «Дырки в масле», «Семечки», «М&M`s» и «Детки-палки». Некоторые уже не раз заставляли похохатывать почтенную публику, кто-то дебютировал в юмористическом жанре.
Организаторы сделали прорыв вперед, отказавшись от традиционных табличек с оценками. Члены жюри коллегиально обсуждали, кому что дать, в режиме реального времени уже после окончания действа. Также введен новый конкурсный этап, где команды отвечают на вопросы, заданные не жюри, а друг другом. Появились две специальные номинации помимо трех призовых мест.
Непосредственно о юморе. Уровень средний. Не выше и не ниже обычного. Мне запомнились разве что: «Репризы без стриптиза», «Ленин В Контакте.ру»,
«Бабовщина в армии» и «Застрявший в дупле дятел». Вопросы команд как-то не вдохновили.
Я лучше отмечу несколько особенностей. Команды обошли стороной актуальные темы, тот же финансовый кризис. Чего было в изобилии, так это переодеваний мужчин в женскую одежду и шуток на тему нестандартной сексуальной ориентации. Также раздеваний вообще. И конечно, повышенное внимание к членам жюри — и обхихикивали, и в глаза пристально смотрели, и пирожками с конфетами задаривали.
В итоге места распределились так: «Семечки» взяли первое место, на втором и третьем — «М&M`s» и «Солнце справа». Спецприз за лучшую шутку получила команда
«В клеточку», а за лучший номер — «Детки-палки».
А все-таки хорошо, что ребята играют в КВН!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Люди хотят КВН
Дата публикации: 10 декабря 2008

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia