СМЕШНЫЕ ЛЮДИ

Уборщица на шпильках


С Зинаидой мы каждые две недели ходим париться. Сколько баек и анекдотов рассказано во время наших посиделок в сауне! На днях Зина поведала такую историю, что вся наша банная компания полчаса хохотала.


Лет десять назад Зина вернулась после отпуска в Северодвинск скрюченной: что-то заклинило в пояснице, еле добралась до дома. Муж и дети должны были приехать со дня на день.
Все хозяйки, вернувшись в квартиру, где не жили два месяца, к приезду родных приводят дом в порядок. Но как делать уборку, если ты почти не можешь двигаться!
Зина взяла рекламную газету и нашла объявление: «Мытьё полов и окон. Телефон...» Зина позвонила и объяснила диспетчеру, сколько надо намыть квадратных метров. Диспетчер назвала цену — 250 рублей в час (напомним, был 2000 год).
Звонок в дверь. На пороге — здоровенный парень и ярко накрашенная девушка, одетая, как подумала Зина, вовсе не для работы: «Приехала пол мыть в блузке с декольте, мини-юбке, на шпильках...» Парень бегло оглядел квартиру, а Зина выдала девушке спортивные штаны, футболку и орудия труда — ведро и тряпку. С минуту гости молча глядели на Зину... Потом парень уехал, девушка переоделась и без особой сноровки начала уборку.
Ровно через час позвонили:
— Вам придётся за-платить за второй час.
— Я не виновата, что она так медленно прибирается! — возмутилась Зина. — Может, она три комнаты пять часов мыть будет, а я — плати?
А девушке сказала:
— Ладно, в ванной и туалете я как-нибудь сама, на коленочках... Заканчивай в комнатах, и всё.
Явился здоровяк, взял 500 рублей и забрал девушку (уже снова в мини и декольте).
Вечером к Зине пришла подруга. Услышав про странную уборщицу, развеселилась:
— Ты кого вызвала! Это же проститутка!
— Как? Не может быть! Да ведь я им объяснила: у меня поясница, мне прибраться...
—Да как же они тебе скажут вслух, что у них на самом деле не бытовые, а сексуальные услуги! — И добавила: — Мне бы позвонила — я б тебе за 500 рублей всю квартиру знаешь как прибрала! Да бесплатно бы прибрала. Мы же подруги...

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Уборщица на шпильках
Дата публикации: 2 февраля 2011

Автор(ы): Алина Зарубина   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 121
Рубрика статьи: ситуация

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia