Деды Морозы и Снегурочки встречались на каждом шагу... Фото В. Бербенца
Деды Морозы и Снегурочки встречались на каждом шагу... Фото В. Бербенца
СТИЛЬ ЖИЗНИ

Три белые ночи зимой


В прошлом году на Белую ночь в ЦУМ пришли многие из нас. Дополнительные три часа универмага были насыщены до предела. В этот раз организаторы праздника учли опыт прошлого года и предложили новый вариант — Римские предновогодние каникулы в ЦУМе.


Традиция проводить Белые ночи в декабре привезена из Рима, где они являются праздником торговли. В нашем городе эта идея оказалась актуальной и, главное, полезной для тех, кто работает допоздна, а таких немало, в том числе и в предпраздничные дни.
Белая ночь приходила в универмаг постепенно. Уже 28 декабря остро чувствовалось настроение праздника — звучала музыка, гостям всё чаще встречались Деды Морозы и Снегурочки, в воздухе аромат мандаринов и Новогодья. Сама же предновогодняя программа особенно ярко разгорелась на второй день, 29 декабря. В эти Белые ночи разыгрывалось великое множество призов. В отличие от прошлого года, когда проводился конкурс Снегурочек, прошёл конкурс Дедов Морозов и Снегурочек. Ведь Новый год ассоциируется с этой парой, и, наверное, чем больше Дедов Морозов и Снегурочек, тем лучше. Участники подошли к конкурсу творчески — на самом деле жёстких условий, ограничивающих участие, не было. Это и дало возможность участникам проявить себя, и действительно, чего-чего, а скучно на конкурсе не было, буйство фантазии поощрено главным денежным призом — 10 000 рублей. Кроме того, вручались подарки от торговых отделов ЦУМа. Так, одна из главных Снегурочек конкурса получила зимний комплект (шапочка, шарфик и варежки) от отдела Fashion. Деды Морозы — часы, а Снегурочки — подарки от отдела нижнего белья Incanto.
Белые ночи проходили 28, 29 и 30 декабря. В эти дни Центральный универмаг добавил в режим работы девять часов. В отличие от прошлого года в этот раз покупатели могли выбрать наиболее подходящий для предпраздничных хлопот день и отправиться за покупками. Три дня с 21.00 до 00.00 многие отделы радовали значительными скидками. А на первом этаже Фортуна улыбалась счастливцам. Все покупатели ЦУМа становились в Белые ночи участниками беспроигрышной лотереи. Пропуском служил чек от покупки в любом отделе универмага. Колесо Фортуны, вращаясь на первом этаже, позволяло выиграть и фирменную футболку, и, например, часы стоимостью 20 тысяч рублей.
Зимняя Белая ночь непривычна для северян, но она постепенно входит в нашу жизнь. Радует праздничным настроением, подарками. Что ждёт нас в Белую ночь-2009, пока секрет. Но предновогодняя сказка будет обязательно.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Три белые ночи зимой
Дата публикации: 14 января 2009

Автор(ы): Наталья Шевцова
Кол-во статей у автора - 27
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia