Любая процедура у Нины Михайловны начинается с  инструктажа. Фото М. Биктимирова
Любая процедура у Нины Михайловны начинается с инструктажа. Фото М. Биктимирова

Специалист на все сто!


Говорят, даже вещи чувствуют, как к ним относятся. Что уж говорить о людях. Будь ещё малышом или уже в преклонном возрасте, человек всегда, с первого слова, с первого прикосновения, понимает, что исходит от того, кто перед ним рядом.


Когда волей-неволей попадаешь в руки медицинских работников, это чувство обостряется особенно. Сразу понимаешь, какое отношение они проявляют к самому дорогому для тебя — твоему здоровью. И как же становится приятно и в то же время спокойно, когда это, оказывается, и очень грамотный специалист, и добрый внимательный человек. Именно такое можно сказать о медсестре профилактория «Звёздочки» Нине Михайловне Вовк. Здесь она работает без малого 30 лет.
Начинала медицинский трудовой стаж с процедурного кабинета, а затем освоила работу дежурной медсестры, кабинета электросна, водолечебницы, грязелечебницы и ингаляционного кабинета. К любому из этих дел всегда относится с особым старанием, ответственностью и, конечно, с душой. А она у неё очень добрая и отзывчивая. Это чувствуется буквально по тому, как медсестра измеряет давление либо объясняет, как пользоваться ингалятором. Как говорит сама Нина Михайловна, ей даже в отпуске не сидится, со страшной силой тянет обратно на работу. Начинает скучать по своим пациентам и дружному коллективу профилактория. Вот такого преданного своему любимому делу человека, при этом ещё и просто обаятельную женщину хочется поздравить в её профессиональный праздник: с Всемирным днём медицинских сестёр! Желаем радости и здоровья!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Специалист на все сто!
Дата публикации: 12 мая 2011

Автор(ы): Юлия Яркова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 35
Рубрика статьи: Звездочка, Медицина

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia