Фото В. Блохина
Фото В. Блохина

Корону королеве Ольге

Не проходит и месяца, чтобы на сцене ягринского НТЦ не зажигались новые звезды и звездочки. Кажется, только-только отшумел февральский звездопад, а март-проказник подкинул новый звездный букет. И какой! 8 Марта родились сразу пять новых звездочек.

Традиционный конкурс «А ну-ка, звездочки!» в девятый раз явил зрителям в праздничный женский день самых творческих, зажигательных и очаровательных представительниц прекрасного пола из пяти производственных коллективов ЦС «Звездочка». Этот конкурс давно стал одним из любимых и популярных с легкой руки его бессменного режиссера и ведущей заслуженного работника культуры России Надежды Блохиной, вдохновителя и организатора председателя заводского женсовета при профкоме предприятия Елены Тамеевой и под патронажем дирекции ЦС «Звездочка». Праздник начался с традиционных, но таких приятных поздравлений генерального директора предприятия Владимира Никитина, его заместителя по персоналу Михаила Голышева и и.о. председателя профсоюзной организации Александра Кукушкина. Мужчины не только признали приоритет женщин почти во всех областях человеческой деятельности, но с удовольствием выполнили приятную миссию вручения грамот и благодарственных писем успешным и отличившимся и в работе, в общественных делах виновницам торжества.


Приятно было увидеть на сцене в числе награжденных одну из звездочек прошлых конкурсов — Ирину Никитину, электромонтера цеха 11 и по совместительству «одного из самых лучших предцехкомов» — это оценка профсоюзных лидеров предприятия.
«Звездочка-2003» — экономист отдела капитального строительства Лидия Демидова зажигательной песней «Банюшка» вместе со своими подругами Светланой Шестоперовой ( в авторстве с которой написана песня) и Ириной Симохиной (участницей одного из таких конкурсов) наглядно подтвердила: конкурс зажигал и не устает зажигать настоящих звездочек.
Очень символично, что почти все участницы, кроме юной представительницы ЦЗЛ Алены Латухиной, выбрали номинацию Звездочка — дважды отлично!». И выступление каждой номинантки стало гимном и признанием в любви родному коллективу, любимой «Звездочке», которой в этом году 55 лет. Море выдумки, юмора и талантов выплеснулось на сцену, ведь с каждой из участниц на сцену выходила творческая группа из коллег, друзей, родственников, а также коллективы НТЦ. Что еще особенно тронуло зрителей: почти все участницы — потомственные корабелы. Например, у Викториии Корепановой, молодого специалиста ОГТ, в семейной копилке рабочего стажа (мамы, папы, брата и ее) уже 90 лет! А что говорить тогда об Алене Латухиной? У нее два дедушки посвятили свою жизнь работе на предприятии, один из них — известный капитан цеха 22 Александр Иванович Кузнецов. Алена выбрала для выступления номинацию «Весна и женщины едины», выдержала все каноны жанра и по праву стала мисс Весенней фантазией.
В присуждении других титулов у жюри не было разногласий, хотя некоторые зрительницы и не согласились с вердиктом жюри. Уж очень женщинам-ветеранам понравилась грациозная представительница ОСКБУ Наталья Тарасова. И правда хороша — музыкальна, обаятельна и по достоинству награждена титулом «Мисс Молодость и Красота». Виктория Корепанова признана мисс Вдохновением. Звание Вице-Звездочки присвоено Анастастии Нарициной, представительнице славного конструкторского отдела. И в этот раз грации конструкторского блеснули весенними нарядами, выполненными уже штатным модельером конкурса, а по должности техником отдела Еленой Файзуллиной. Маленький штрих: вместе с мамой Настей на сцену вышла маленькая девочка Ксюша, уже школьница — первый ребенок XXI века нашего города. Вот такие совпадения: уж если звездочки, то во всех проявлениях.
А Звездочкой-2009 юбилейного года стала сварщик цеха 7 Ольга Панютина. Режиссер Геннадий Заикин пошел на риск: его участница почти весь конкурс была в черной робе, но оказывается, те, кто каждый день держит в руках звезды сварки, могут быть королевами в любой одежде. Цех 7, дружная группа поддержки, замечательные дочери — студентка Надюша и школьница Маргарита — завоевали симпатию всего зала. Вот такие звезды упали в этот раз на сцену НТЦ «Звездочки». И мы о них еще расскажем в этот юбилейный год.
Самый трогательный момент конкурса — передача короны. Для Светланы Самыловой, предыдущей звездочки, она оказалась счастливой, Света одержала немало побед в разных семейных конкурсах, чего и пожелала новой королеве — Ольге Панютиной.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Корону королеве Ольге
Дата публикации: 16 марта 2009

Автор(ы): Надежда Щербинина
Кол-во статей у автора - 35
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia