Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ГАЛА-КОНЦЕРТ

Жемчужины Востока


Жемчужины Востока — по-другому и не скажешь! В минувшее воскресенье Центр культуры и общественных мероприятий сиял от красоты загадочных восточных красавиц. Здесь состоялся гала-концерт второго открытого межрегионального конкурса по bellydance «Кубок Поморья».


Искусство танца живота, чувственного и загадочного, продолжает привлекать все больше почитателей. Это заметно даже по наполняемости залов — концерты восточных танцев становятся все более популярными. Впрочем, неудивительно — столь фееричное зрелище не может оставить равнодушным.
В этот раз на сцене
ЦКиОМ блистали лауреаты прошедшего накануне конкурса по bellydance, лучшие танцовщицы нашего города и приглашенные звезды, которые, ко всему прочему, еще и порадовали любительниц восточного танца мастер-классами. Соревновались за Кубок Поморья в этом году танцовщицы из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, Плесецка, Самары и других городов страны. Основное условие — танцевальный стаж от года. Девушкам пришлось выдержать нелегкую борьбу за звание лучших в одиннадцати различных номинациях и возрастных категориях. В итоге самые-самые получили заслуженные призы и право порадовать зрителей на гала-концерте.
А зрители действительно принимали на ура каждый выход. И не важно, кто танцевал на сцене — совсем новички или профессионалы, русские девушки, увлеченные культурой Востока, или настоящая носительница этой культуры из Индии. Завораживали и проникновенная музыка, и чувственные движения, и блеск великолепных костюмов. По-следние, кстати, зрители смогли оценить не только на танцовщицах, но и на профессиональных моделях агентства «Centerum» — в рамках гала-концерта прошло дефиле восточного костюма от авторского ателье «Айседора».
Ну и, конечно, не обошлось без сюрпризов. Северодвинские зрители смогли полюбоваться на танец живота в исполнении признанных профессионалов. Порадовала чувственным танцем Анжелика Форис из Самары. И шквал аплодисментов сорвала москвичка, признанная звезда bellydance, победительница российских и международных конкурсов — Самира.
Очередной Кубок Поморья позади, но восточная сказка в нашем городе на этом не заканчивается. Слишком многие из прекрасных северодвинок уже успели увлечься Востоком. А значит, нас впереди ждет еще немало повествований в духе Шахразады и «Тысячи и одной ночи». Следите за афишами!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Жемчужины Востока
Дата публикации: 20 марта 2009

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia