Власть за неделю

Новая структура мэрии


Больше месяца шла работа над документом, который определит облик новой власти.


В минувший вторник в Совет депутатов по-ступил разработанный мэром
М. Гмыриным проект организационной структуры администрации Северодвинска. Он должен утверждаться Советом.
Главой администрации является мэр, у которого два первых заместителя — по городскому хозяйству и руководитель аппарата. Два других заместителя будут заниматься соответственно финансово-экономическими и социальными вопросами.
У А. Беляева первых замов было также два, но один из них, А. Сидоров, занимался экономикой и финансами, а руководитель аппарата Г. Мищенко был в ранге простого заместителя.
В непосредственном подчинении мэра находится группа советников. Первому заместителю по городскому хозяйст-ву подчинены комитет ЖКХ, управления строительства и архитектуры, муниципального жилищного фонда; отделы геодезии, гражданской защиты, экологии и природопользования. Первый заместитель — руководитель аппарата курирует КУМИ, управление организации муниципальной службы, правовое управление, управление делами; отделы: по связям со СМИ, бухгалтерского учета и отчетности, архивный, а также административную комиссию.
В подчинении заместителя мэра по финансам — управление экономики и финуправление. У заместителя по социалке — управления образования, здравоохранения, культуры и общественных связей (это новая структура, объединившая два самостоятельных управления; похоже, это единственный шаг в сторону сокращения), отдел физкультуры и спорта, комиссия по делам несовершеннолетних.
Новая исполнительная власть, как следует из комментария к проекту, должна в условиях кризиса предоставить мэру возможность максимально сосредоточиться на решении наиболее важных текущих и перспективных проблем.
Существенным изменением стали перемены в руководстве имущественным комплексом. Если раньше над КУМИ стоял первый заместитель мэра по городскому хозяйству В. Дюкарев, то теперь это становится компетенцией руководителя аппарата
В. Мошарева с повышением его статуса.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Новая структура мэрии
Дата публикации: 16 апреля 2009

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia