За символическую плату в автобусе

Обращение президиума Северодвинского городского совета ветеранов войны и труда к жителям старшего поколения

Уважаемые пенсионеры, достигшие 70-летнего возраста! Второй год действует решение администрации и Совета депутатов Северодвинска, принятое по инициативе городского совета ветеранов войны и труда, дающее право бесплатного проезда в городском транспорте лицам, достигшим 70-летнего возраста.


Это один из факторов уважительного отношения администрации и городского Совета депутатов к людям старшего поколения, серьезная социальная поддержка пенсионеров. И мы с вами должны понимать, что городской бюджет выделяет на эти меры большие финансовые средства.
Сегодня мировой финансовый кризис коснулся и нашего города. Недостаточная наполняемость городского бюджета ставит администрацию в трудное положение по выполнению своих обязательств перед старшим поколением, которое победило в годы войны, строило наш замечательный город, создавало уникальные корабли и сегодня занимает активную жизненную позицию.
Администрация города ищет возможные пути выхода из создавшейся сложной финансовой ситуации. Одной из антикризисных мер может стать введение символической оплаты проездного билета стоимостью 1 рубль для пенсионеров, достигших 70-летнего возраста и старше. Данная мера позволит объективно оценить объемы компенсаций, выплачиваемые транспортной организации, и даст возможность администрации и Совету депутатов Северодвинска запланировать данные расходы местного бюджета на 2010 год.
Президиум городского совета ветеранов войны и труда обращается ко всем пенсионерам города: отнеситесь с пониманием к этой вынужденной временной мере. Ваш вклад в экономию бюджетных средств, ваша моральная поддержка помогут городу пережить кризисный период и сохранить то лучшее, что для нас с вами предоставляет городская власть.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: За символическую плату в автобусе
Дата публикации: 22 апреля 2009

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia