Фото из архива СВОП
Фото из архива СВОП
МИРОВОЙ РЫНОК

Добро пожаловать


За прошедший месяц сотрудники специализированного винтообрабаты-вающего производства (СВОП) «Звездочки» проделали большой объем работ по действующим контрактам с иностранными компаниями, обсудили планы на будущее и заключили новый контракт.


Многие вопросы решались на выезде. Замначальника СВОП по подготовке производства Борис Титов и инженер по маркетингу Виктор Обрезков побывали в Финляндии. А начальник СВОП Николай Шорохов и инженер по маркетингу и сбыту Ирина Окуловская, побывав у финских партнеров, еще и выполнили работу по сервисному обслуживанию в Италии.
Представители финской компании АВВ ОY ежегодно собирают на территории своего производства основных поставщиков судового оборудования для пропульсивных систем. В их число входит и винтообрабатывающее производство «Звездочки».
— В этом году на базе компании АВВ встречались представители из разных стран: России, Италии, Германии, Франции, — рассказывает о поездке Виктор Обрезков. — Финны всегда стараются работать в команде и учат этому своих партнеров, чтобы каждый чувствовал ответственность за выполняемую работу. Сотрудники АВВ рассказывали о ситуации на мировом рынке в сфере судостроения, делали прогнозы на ближайшие годы. Всем нам сейчас приходится работать в сложной ситуации. Поэтому финны обратились к партнерам по бизнесу с просьбой делать цены наиболее конкурентоспособными. Это поможет выжить в непростое для всех время.
В Финляндии молодой инженер СВОП побывал впервые. Виктора впечатлил производственный цех компании АВВ, особенно участок, где в идеальной чистоте происходит окончательная сборка азиподов (винторулевых колонок).
Свой отрезок работ на выезде выполнили начальник СВОП Николай Шорохов и инженер Ирина Окуловская. В Италии, в городе Палермо, на верфи «Fincantieri navale» наши специалисты осуществляли технический надзор за работами по сборке двух бронзовых гребных винтов для круизного лайнера «Ооsterdam», принадлежащего компании-судовладельцу «Holland America Line». Сборку винтов и монтаж азиподов выполняли рабочие-итальянцы, а технадзор осуществляли специалисты России и Финляндии (на снимке). Представителям трех стран удалось найти общий профессиональный язык и качественно, в срок выполнить намеченные работы. Заказчик остался доволен результатом. На испытаниях винты от «Звездочки» показали себя очень хорошо.
Далее Николай Шорохов и Ирина Окуловская провели переговоры в Финляндии с представителями компании АВВ OY. Партнеры обсудили текущие и будущие проекты и подписали контракт на изготовление запасных частей гребных винтов для круизного лайнера проекта «Eagle-2».
А в эти дни специалисты СВОП говорят «Terve tuloa» (в переводе с финского — «Добро пожаловать») представителям компании АВВ, которые приехали с целью инспекции работ по гребным винтам проекта НАL-10. Два бронзовых винта уже практически готовы к отгрузке. Она запланирована на этот месяц.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Добро пожаловать
Дата публикации: 12 мая 2009

Автор(ы): Елена Шестоперова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 37
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia