ЗАБАВНЫЙ СЛУЧАЙ

Шампанские неудачи


В одном из журналов набрел недавно на тест: чего боишься больше всего на свете? Вышло, очень боюсь наводнения. Но это неправда. Самый мой жуткий кошмар — шампанское. Не люблю и боюсь я открывать бутылки с шампанским. Вечно все не слава богу.


Много лет назад устроился работать в воинскую часть — как раз перед самым Новым годом дело было. И так получилось, что на празднике попал за один столик с тремя женщинами: главным бухгалтером, кладовщицей и вохровкой. Шампанское открывать, естественно, мне. Открыл. И залил благородным напитком вохровке замшевые туфли, бухгалтерше — новое платье, а кладовщице — дорогую прическу.
Второй случай был не лучше. Уже на другой работе познакомился с женщиной. Спустя некоторое время привел ее домой. Все шло как по маслу. Вот только шампанское не желало открываться. Совсем даже не торопилось! Дама с легкой улыбкой смотрела на мои старания. По мере того как длилась борьба с непокорной бутылкой, улыбка дамы тоже видоизменялась. Когда же в конце концов я сдался и просто-напросто отпилил ножом верхушку пробки, а пластмассовый остаток проткнул штопором, милая улыбка уже источала ядовитое презрение... Ничего у нас тем вечером не вышло.
Еще одно мое единоборство с шампанским оказалось самым трагичным. Восьмое Марта решили отметить в широком кругу — все друзья, все семейные пары. Настало время первого тоста. Чести открыть шампанское почему-то удостоили меня. Костя взял видеокамеру и приготовился запечатлеть торжественный миг. «Щелк!» — включился огонек на камере. «Хлоп!» — вылетела пробка из бутылки. «Дзынь!» — сказала люстра, и в тарелки, в салатницы, в огромное блюдо с жареной свининой, так заботливо приготовленное милыми женщинами, посыпались ее мелкие осколки. Праздник был испорчен.
В общем, открывать шампанское для меня теперь один из самых страшных кошмаров. За исключением одного, еще более страшного: испортить женщине праздник.

Эдуард МАРЕВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Шампанские неудачи
Дата публикации: 28 мая 2009

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia