Спортивная орбита (30 мая 2009 года)


ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
Испанская «Барселона» третий раз в своей истории выиграла Лигу чемпионов.
В финальном поединке против предыдущего обладателя трофея «Манчестер Юнайтед» победу каталонскому клубу принесли точные удары Это’ О и Месси — 2:0.
МИНИ-ФУТБОЛ
В спортзале Севмашвтуза прошел турнир памяти депутата горсовета, руководителя фракции «Возрождение Севера» Алексея Прокофьева.
В соревнованиях приняли участие восемь команд, разбитых на две группы: группа [...]


ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
Испанская «Барселона» третий раз в своей истории выиграла Лигу чемпионов.
В финальном поединке против предыдущего обладателя трофея «Манчестер Юнайтед» победу каталонскому клубу принесли точные удары Это’ О и Месси — 2:0.

МИНИ-ФУТБОЛ
В спортзале Севмашвтуза прошел турнир памяти депутата горсовета, руководителя фракции «Возрождение Севера» Алексея Прокофьева.
В соревнованиях приняли участие восемь команд, разбитых на две группы: группа А — «Альфа», «Беломорец», «Ветеран» и «Дружба»; группа Б — «Наука», «ФСС Наука», «Строитель-Фотосервис» и «Олимп». Каждой дружине было разрешено заявить в свой состав трех игроков из лучших северодвинских команд, участвовавших в чемпионатах области и города. Этим воспользовались «Альфа» и «ФСС Наука». За последнюю, например, выступали Н. Сушко и А. Потапов из «Севмаш-Строителя», а также С. Федотов из «Северина». По итогам группового турнира в полуфинал вышли «Альфа», «Ветеран», «ФСС Наука» и «Наука», где футболисты «Альфы» одолели «Науку» — 4:3, а опытный «Ветеран» лишь в серии пенальти взял верх над «ФСС Наукой» — 6:5 (основное и добавочное время завершилось вничью — 9:9). Львиная доля успеха у победителей по праву принадлежит их голкиперу Г. Алескерову, который трижды отразил пенальти. В финале футболисты «Ветерана» оказались сильнее «Альфы» — 6:3. Третье место у «ФСС Наука». По итогам турнира лучшим вратарем признан А. Мухаметшин («Альфа»), лучшим игроком — В. Авершин («Ветеран»), а бомбардиром — С. Федотов («ФСС Наука»), на счету которого 16 забитых мячей. Кубок победителям и медали всем призерам вручил учредитель ТС «Альфа» И. Березин.
А. Алексеев

ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА
Подведены итоги областной спартакиады среди учебных заведений начального и среднего профессионального образования.
31 команда юношей и 24 команды девушек определяли сильнейших по девяти видам спорта. Отрадно, что три главных приза из четырёх взяли северодвинские спортсмены. По программе средних специальных учебных заведений у юношей кубок победителей завоевали студенты Северодвинского технического колледжа (директор В. Баранов, руководитель физвоспитания В. Хватаев). У девушек первенствовала команда Архангельского педагогического колледжа, на втором месте студентки СТК. По программе учебных заведений «профтеха» у юношей главный приз у учащихся ПУ-1 (Ю. Колесов, В. Ширяев), у девушек главный кубок спартакиады у ПУ-22 (В. Желновач, А. Литвиненко). Также наши спортсмены отметились победами и призовыми местами в кроссе, шахматах, мини-футболе, баскетболе, волейболе, настольном теннисе, лыжных гонках, скиппинге, пауэрлифтинге.
С. Коновалов

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
У VII открытого кубка Северодвинска памяти
Н.Г. Орлова немало помощников, спонсоров — это результат серьезной работы оргкомитета соревнований.
Хотелось бы остановиться на главном открытии наших соревнований, которые посвящены и ветеранам спортивной гимнастики: участникам, гостям, представителям соревнований был вручен буклет, посвященный Валентину Павловичу Чувакину. Этот небольшого роста, но большой души человек стоял у истоков зарождения спортивной гимнастики в городе, он воспитал сотни северодвинских мальчишек. Среди них известные в городе и на Севмаше люди: М.Н. Ситкин, Д.В. Мардаровский, П.Н. Баранник и др. Этот буклет — прекрасный подарок к 60-летию спортивной гимнастики Северодвинска, юбилей которой будет отмечаться осенью. Особые слова благодарности создателям буклета — редактору А.Н. Бурлову и дизайнеру А.В. Ипатову.
С. Сухарев

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (30 мая 2009 года)
Дата публикации: 1 июня 2009

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia