Фото автора
Фото автора

Встреча святынь


В последнее воскресенье мая, между Пасхой и Святой Троицей, в Свято-Воскресенском храме епископ Архангельский и Холмогорский Тихон торжественно встретил иконы, освященные архиепископом Нижегород-ским и Арзамасским Георгием — преподобного Серафима Саровского и святого праведного воина Феодора (Ушакова), с частицами их святых мощей.


Богослужение посвящалось памяти святых отцов семи вселенских соборов.
По благословению Священноначалия епархии и решения командования Беломорской военно-морской базы командир корабля Сергей Крошкин и офицерский состав АПЛ «Саров» торжественно внесли святыни в Свято-Воскресенский храм. Владыка Тихон встретил иконы в окружении духовенства, прихожан и торжественно возложил на аналой.
— Духовно значимым, исторически уникальным было вручение 19 марта 2009 года этих святынь,— сказал епископ Тихон,— экипажу подводной лодки «Саров». Они будут сопровождать экипаж в дальних походах. А у верующих северодвинцев появилась уникальная возможность помолиться перед этими иконами. Чем больше святынь на флоте, тем крепче наша военно-морская мощь. Корабли сильны не только своим техническим оснащением, но и духовной силой, которая дается нам от наших святых покровителей. И пусть они благословляют все всходы и исходы корабля, выходы и возвращения. А граду Северодвинску помогают в его благом деле защиты рубежей нашего Отечества».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Встреча святынь
Дата публикации: 2 июня 2009

Автор(ы): Владимир Богданов
Кол-во статей у автора - 7
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia