КРИК ДУШИ

Как жилищнику прожить?


Сегодня много говорят о высоких тарифах на услуги ЖКХ. Понимаю, кому сейчас, в кризис, живется легко... Но давайте посмотрим оборотную сторону медали: как живут работники того самого ЖКХ, которое все кому не лень ругают?


Ставка рабочего 1-го разряда составляет сегодня 4375 рублей. Разве это много? Я получаю 8400, хотя работаю в СМУП ЖКХ уже 13 лет. Мне тоже надо заплатить за квартиру, за продукты, детям... Почему-то о наших семьях не думают. А ведь мы не живем — выживаем.
Вот и вынуждены сегодня обращаться к городской власти и депутатам: дайте нам достойную зарплату! Ведь мы работаем в муниципальном предприятии, а вы — наши работодатели. Надо повышать тариф — повышайте! Я узнавала: в нашем городе жилищно-коммунальные услуги не такие и дорогие по сравнению с тем же Архангельском, а также Котласом, Новодвинском.
Из-за маленькой зарплаты лучшие специалисты уходят или уже ушли с предприятий. Кто согласится работать за эти деньги! Не буду говорить, какая тяжелая работа в жилищно-коммунальном хозяйстве. Те, кто не работал, все равно не поймут. Ценили бы наш труд люди — другое дело. Посмотрите на газоны: мусор выкидывают прямо из форточек. Бедные дворники... Отремонтированные еще вчера нашими малярами подъезды — сегодня уже исписаны... В подъездах домов мусорят сами же жильцы.
Но если так дело пойдет, скоро убирать, красить, ремонтировать будет некому.

Нина Леонидовна ЕРЕМИНА, уборщица лестничных клеток СМУП ЖКХ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Как жилищнику прожить?
Дата публикации: 29 сентября 2009

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia