Читатели благодарят

Кто нам радость приносит


Осень хмурит брови, а у многих читателей на душе ни облачка: они стараются увидеть рядом лишь хорошее.


Для ветерана труда Г.П. БУТОРИНОЙ (ул. Юбилейная, 65) светлым пятном стало посещение кафе-столовой «Березовая роща»: «В кафе уютно, блюда приготовлены с любовью. За все это хочется сказать спасибо руководителю Зое Петровне Буланцевой: мне сказали, что домашняя обстановка в кафе достигнута ее трудами».
За хорошее дело просит передать благодарность комитету ЖКХ инвалид второй группы П.И. МАКАРОВ, который обратил внимание на ухоженность автобусной остановки по нечетной стороне ул. Южной (рядом с водоемом): «Платформа ровная как лента, на ней две аккуратно выкрашенные скамейки, урны. Наши коммунальщики — неутомимые труженики, просто молодцы».
Инвалида Великой Отечественной войны Л.А. ЖОЛОБОВА подвигло обратиться в редакцию уважительное отношение директора МПАТП С.Н. Неумывако к бывшим фронтовикам: «Несмотря на кризисное время, когда каждый старается экономить, Сергей Николаевич дает нам возможность по карточкам «Победа» ездить в автобусах бесплатно, хотя нас не единицы, а несколько сотен... Признательны мы также директору бани «Водолей» С.Я. Глущенко. Сергей Яковлевич немало труда и души вложил в ремонт бани, без которой городской быт утратил бы всю прелесть. Кто побывал в парной, отделанной после ремонта осиной, тот непременно придет сюда за здоровьем еще и еще раз». Единственное, что волнует Леонида Африкановича, — это машины, которые ставят вплотную к газону бани сами же любители парной: смяли всю траву. «Как бы их усовестить?»
Есть повод радоваться жизни у Е.С. ПОЛЯКОВОЙ (ул. Мира, 28). Елизавета Степановна рассказывает, что жила во тьме, так как глаза перестали видеть. Женщина решилась на операцию в областной клинике. Но прежде пришлось сдавать анализы в своем городе, много раз звонить в Архангельск, справляться, есть ли в стационаре место. «Меня сопровождали в кабинеты городской поликлиники работники родного мне профкома СПО «Арктика» — В.Е. Сенцова, Л.В. Рябова и П.Ф. Туз. Спасибо им за хлопоты. Я теперь вполне счастливая, после операции прозрела».
Как всегда, ветераны рассказывают о том, каким вниманием их окружали в День пожилых людей. Бывшие работники Центрального универмага Н.А. БОНДАРЬ, Л.П. ШУКАЛОВА, Н.А. НИКИТИНА и другие просят поблагодарить через газету директора С.М. Мошникову за устроенный праздник, а также организаторов ветеранской встречи Марину и Наталью.
Награду от читателей заслужили почтальоны отдела доставки газеты «Северный рабочий». Просьба Г.В. ЗАБАЛДИНОЙ (ул. Советская, 22) — отметить работу почтальона Р.А. Моисеенко. «Для Раисы Алексеевны не существует плохой погоды, она доставит газету хоть в дождь, хоть в снег, причем без опоздания. Еще Раиса Алексеевна помогает оформлять подписку, наготове приносит квитанцию, остается лишь за-платить деньги».
Эту же тему продолжает Е.М. СЫНКОВА (пр. Морской, 3), рассказывая о другом разносчике газеты — Ю.Ф. Платоновой. «Лучшего почтальона трудно представить: еще нет девяти часов, а «Северный рабочий» уже в почтовом ящике. Когда Юлия Федоровна уходит в отпуск, для меня просто катастрофа, так как иногда приходится долго искать затерявшийся номер газеты... Буду подписываться на «Северный рабочий» до тех пор, пока на нашем 53-м участке почтальоном Юлия Федоровна, которая не знает слова «нет» в работе с подписчиками».
Нам лишь остается пожелать, чтобы у читателей всегда был повод написать нам о хорошем.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Кто нам радость приносит
Дата публикации: 15 октября 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia