ПОМОРСКИЙ РАКУРС

Регламент для губернатора


В связи с образованием правительства области и введением официального наименования ее главы губернатором в коридорах дома на Троицком, 39 пышным цветом расцвела нормотворческая деятельность.


Официозная газета «Волна» на нескольких страницах опубликовала указ о внесении в прежние нормативные акты изменений, связанных с переходом к новой структуре власти. А на днях появился документ под названием «Регламент планирования, подготовки и проведения мероприятий с участием губернатора Архангельской области».
Установлены следующие виды пресловутых меро-приятий: совещания, рабочие встречи, протокольные мероприятия, рабочие поездки в муниципалитеты, приемы по случаю юбилеев и праздников. Губернаторская деятельность будет планироваться на месяц, и это возложено на управление организационной работы совместно с секретариатом губернатора. Впрочем, главе области дозволено проводить акции и не предусмотренные этим планом. График рабочего дня губернатора составляется начальником его секретариата.
Много, много деталей содержит сия памятка для бюрократа! Структурное подразделение, которое отвечает за ту или иную встречу, должно за пять дней представить в управление организационной работы его программу, отразив в оной роль губернатора, списки участников, выступающих, президиума, материалы для выступления первого лица, справки и комментарии по обсуждаемому вопросу, тексты проектов договоров и протоколов (если планируется их подписание), смету расходов, схему движения и стоянки транспорта, в том числе транспорта губернатора. Участники губернаторских акций должны быть оповещены за пять-семь календарных дней.
Отдельные разделы обширного регламента описывают особенности проведения различных мероприятий. Так, на стол главы области должны заранее лечь сведения об организациях, чьи представители участвуют во встречах. По решению руководителя администрации на рабочие встречи губернатора могут быть допущены средства массовой информации. Вообще же информационному обеспечению высшего должностного лица отведен целый раздел. Предусмотрено, что в поездках губернатора в сопровождающей группе должен находиться представитель департамента информационной политики. Решение о допуске журналистов иностранных и неаккредитованных средств массовой информации принимается директором департамента по согласованию с руководителем администрации. Последний должен согласовывать и формат фотосъемки, кино-, видео- и аудиозаписи.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Регламент для губернатора
Дата публикации: 28 октября 2009

Автор(ы): Северьян Двинской
Кол-во статей у автора - 89
Рубрика статьи: Политика

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia