ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Мэр раскритиковал работу комитета ЖКХ


На аппаратном совещании в мэрии досталось председателю комитета ЖКХ Валерию Воронову. Мэр Михаил Гмырин раскритиковал работу комитета.


Воронов доложил о ходе работ по ремонту канализационного коллектора в начале пр. Труда, принадлежащего Севмашу. В результате аварии происходят подтопления жилых домов трех кварталов. Однако оказалось, что сроки ремонта размыты, точная дата окончания работ неизвестна. Мэр поручил подготовить письмо главному инженеру Севмаша и жестче контролировать график ремонта, чтобы население не испытывало неудобства.
Во вторник Михаил Гмырин побывал на ул. Пионерской, 24. В доме, где недавно был выполнен ремонт фундамента, кровли и стен, произошла авария на водопроводе, которая не устраняется вовремя. Мэр также посмотрел на ремонт еще одного деревянного дома — на ул. Республиканской, 10 и сделал замечание, что деревянные сваи давно пора забыть и перестать использовать.
— Мне не очень понятно такое отношение жилищников — в домах, где мы побывали, двери настежь, лампочки в подъездах не горят. А мы все время говорим о том, что не знаем, как с теплопотерями справиться, — заметил мэр.
Кроме того, внимание председателя комитета ЖКХ обращено на состояние дворов: во многих листва до сих пор не убрана, мусорные площадки грязные. Для исправления недостатков поставлены жесткие сроки. На следующей неделе в мэрии пройдет совещание, на котором комитет ЖКХ должен будет отчитаться о проделанной работе.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мэр раскритиковал работу комитета ЖКХ
Дата публикации: 16 ноября 2009

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Новости

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia