Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
СМОТРИТЕ, КТО ПРИШЁЛ

Энциклопедия от сенатора


Член Совета Федерации от Архангельской области Владимир Рушайло побывал в детской художественной школе № 2. В Северодвинск сенатор приехал из областного центра, где встречался с гражданами в приемной Владимира Путина.


Рушайло курирует художественные школы области, а потому всегда приходит с подарками. В этот раз он вручил директору школы Людмиле Сафоновой шикарное издание энциклопедии «Большая история искусства» в 16 томах, выпущенное ограниченным тиражом. Энциклопедия, несомненно, придется ко двору ученикам «художки».
Рушайло был в замечательном настроении, шутил с преподавателями, ознакомился с выставкой «Русские потешки». Спросил, как работает его предыдущий подарок — печи для обжига. Сафонова обратилась к Рушайло еще с одной просьбой — о замене шести устаревших компьютеров для компьютерного класса. Сенатор обещал поспособствовать и с доставкой фарфорового сырья, необходимого для учебного процесса. Директор не осталась в долгу и подарила Рушайло целую коробку северных козуль.
Пользуясь ситуацией, сопровождавший сенатора первый заместитель мэра Северодвинска Виктор Мошарев затронул темы нехудожественные, вручив Рушайло два письма с просьбами о поддержке программы переселения из ветхого жилья и финансирования ремонта Ягринского моста. Об этом с сенатором уже ранее имел беседу мэр Северодвинска Михаил Гмырин.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Энциклопедия от сенатора
Дата публикации: 12 декабря 2009

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia