Испытания для будущей ячейки социалистического общества. Фото В. Бербенца
Испытания для будущей ячейки социалистического общества. Фото В. Бербенца

Back in USSR

Свадьба года в стиле ретро

Свадьба — значимое событие в жизни каждого. Вдвойне символично, если приходится она на предновогодние дни, когда в самом воздухе витает ожидание чего-то чудесного, волшебного, нового. Отметить событие хочется по-особому, однако не всегда на это требуется куча средств: гламурный лимузин и кольца с бриллиантами может с лихвой заменить собственная фантазия. Необычной и яркой стала одна из последних свадеб уходящего года.


Удивить своих родных и знакомых решили молодожены Артем Поздеев и Евгения Ржавитина. Оба люди творческие, он с 17 лет занимается альпинизмом, она — хореограф, руководитель школы танцев «Эжени». За основу важного мероприятия взяли тему Советского Союза: так или иначе времена светлого социалистического прошлого застали все. Молодожены решили поностальгировать, а заодно и посмеяться над ним, но по-доброму.
Кто сказал, что невесту в ЗАГС ведут только после выкупа? 26 декабря. На улице минус 21. Во дворе одного из домов по ул. Чеснокова появляются двое молодых людей в спецназовской амуниции. Спецоперация под названием «Залезь к невесте в окно» началась. Жених решил: к черту банальности, выкупать — так выкупать! И с крыши пятого вместе со свидетелем дюльфером спустился на второй. Искренне жаль было смотреть на его голые щиколотки в такой мороз, но чего ради любви не сделаешь!
Удачно приземлившись в кухне, жених быстро наводит марафет и вот, в волне аромата, весь в белом, выходит к своей невесте. Тут и подошло время выкупа. Под музыку из глубокого детства проводила его школьница-пионерка с большими красными бантами. Молодоженам предстояло посеять пшено, назвать 15 социалистических республик, сдать нормы ГТО и торжественно исполнить Гимн Советского Союза. За всем наблюдал бюст Ленина, на стене висели плакаты с коммунистическими лозунгами, происходившее щедро сдабривалось фразами «Ура, товарищи!», «Вперед, комсомольцы» и так далее.
Зарядившая всех программа продолжилась после ЗАГСа. В автобус, обклеенный советскими плакатами, на экскурсию зазывали с помощью мегафона, а школьница перевоплотилась в кондуктора. Автобус курсировал по городу, в некоторых местах его останавливали аниматоры. На банкете гости окунулись в атмосферу любимых советских фильмов — «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница» и других. Вспомнили Горбачева с сухим законом: выдавали шампанское по талонам, тетенька из-под полы продавала «самогон». Для каждого нашлась своя роль в этом грандиозном фарсе.
Скучно на такой свадьбе не было никому — ни гостям, ни фотографам, ни самим виновникам торжества. О главном дне в их жизни останутся неизгладимые воспоминания. А нужно-то всего лишь было проявить фантазию. Попробуйте, у вас тоже получится!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Back in USSR
Дата публикации: 1 января 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia