РУКОПАШНЫЙ БОЙ

Тройной успех северодвинцев


В спортзале ФОК «Планета» прошло первенство Архангельской области по рукопашному бою. Турнир собрал 60 юных бойцов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Каргополя и Карпогор, которые оспаривали 17 комплектов наград в трех возрастных группах.


Лучше всех зарекомендовали себя спортсмены из Новодвинска, сумевшие завоевать семь золотых медалей. В возрастной группе 12—13 лет отличились И. Антуфьев, Н. Письменко и Н. Резанов. В группе юношей 14—15 лет не было равных В. Преловскому и Э. Герасимову, а среди 16—17-летних бойцов первенствовали А. Хатов и Е. Бабин. Все они представляли новодвинский «Авангард». Пять наград высшей пробы в активе спортсменов из архангельского «Каскада». В своих возрастных группах на высшую ступень пьедестала почета поднялись М. Смотритель, О. Шахбазян, Г. Шишкин, А. Кийн и Е. Лахтионов. Не остались без «золота» и северодвинцы. Они праздновали тройной успех своих представителей: И. Маслова, Д. Сенатова и В. Косачева.
Наши ребята отметились еще пятью медалями разного достоинства. «Серебро» завоевал С. Большаков, а «бронзу» добыли Е. Федорушков, В. Каневский, А. Юрьев и
Т. Цветков. Последние двое представляли северодвинский «Строитель». Наконец, по одной золотой медали увезли домой А. Черноусов из Карпогор и Е. Торопов из Каргополя.
Следует отметить, что прошедшие соревнования юных мастеров рукопашного боя стали отборочными к первенству Северо-Западного федерального округа, которое пройдет с 5 по 7 февраля в Санкт-Петербурге. По итогам северодвинского турнира будет сформирована сборная Архангельской области, которой и предстоит выступить в городе на Неве.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Тройной успех северодвинцев
Дата публикации: 20 января 2010

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia