ГОЛЫ, ОЧКИ, СЕКУНДЫ

Спортивная орбита (3 марта). ХОККЕЙ С МЯЧОМ


В Архангельске завершилось первенство области среди юношей 1996—1997 г.р. и мальчиков 1998—1999 г.р.


Участвовали девять команд, разбитых по двум возрастным группам. В группе юношей выступали архангельские «Водник-96» (вне конкурса) и «Водник-97», а также плесецкая «Юность-96» и наш «Север-97». В группе мальчиков за победу боролись архангельские «Маймаксанец» и «Водник-99», а также «Севмаш-99», «Юность-98» и «Олимп» из Коряжмы. В результате трехдневного турнира победителем в группе юношей стала «Юность-96». В решающем поединке за первое место ребята из Плесецка переиграли «Водник-97» — 4:2. Воспитанники тренера А. Аршинова из «Севера-97» заняли третье место. В группе мальчиков не было равных также представителям Плесецка — команде «Юность-98», которая в решающем поединке не оставила шансов «Маймаксанцу» — 8:2. Северодвинский «Севмаш-99», ведомый наставником С. Щукиным, занял пятое место из шести команд. Третье место в этой группе у «Водника-99». По итогам турнира лучшим защитником в старшей группе признан Д. Спиридонов («Север-97»).
А. Алексеев

РУКОПАШНЫЙ БОЙ
В Санкт-Петербурге прошло первенство Северо-Западного федерального округа, в котором приняли участие около 100 юных спортсменов из семи регионов.
Все они были разбиты на три возрастные группы: младшую (12—13 лет), среднюю (14—15) и старшую (16—17). Сборную Архангельской области представляли 15 рукопашников из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Каргополя и Карпогор. Выступление юных северян можно признать весьма успешным. Сразу шесть наших земляков завоевали бронзовые медали. Их обладателями стали архангелогородец К. Ляпунов, новодвинец В. Преловский и А. Черноусов из Карпогор (все — старшая группа), северодвинцы С. Большаков и В. Косачев, а также Е. Торопов из Каргополя (все — средняя группа). Все они завоевали путевки на финальный турнир первенства России, который пройдет в марте в Туле. В командном зачете сборная Архангельской области заняла пятое место. Победителем стала сборная Ленинградской области, опередившая команды Санкт-Петербурга и Калининградской области.

ВОЛЕЙБОЛ
Завершились чемпионаты города по волейболу среди мужских и женских команд.
У мужчин в решающем матче за «золото» встретились старые соперники — «Динамо-Строитель» и «Севмаш». Динамовцы уверенно взяли верх в трех партиях и стали чемпионами Северодвинска. Во встрече за «бронзу» борьба развернулась нешуточная. Молодые волейболисты «Науки-Строителя» только в пятой партии сумели сломить сопротивление соперников из «Теплосети» — 3:2 и завоевали бронзовые награды. У женщин звание чемпионок города уже по традиции оспаривали волейболистки «Севмаша» и «Звездочки». Для выяснения сильнейшего они провели два матча, и оба раза победу с одинаковым счетом 3:0 праздновали девушки из «Севмаша». Третьим призером турнира стали волейболистки «Севмаша-2».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (3 марта). ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Дата публикации: 3 марта 2010

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia