Голы, очки, секунды


Обзор событий в хоккее, волейболе, боксе.


ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Несмотря на новую формулу проведения завершившегося чемпионата России, число зрителей на матчах «Водника» уменьшилось.
Еще в сезоне 2008/09 года, когда турнир проходил по зональному принципу, каждый домашний матч архангельской команды собирал в среднем 2273 болельщика. В нынешнем же этот показатель недотянул даже до 2000 — лишь 1469. И это при том, что после долгого перерыва архангельские любители русского хоккея смогли в минувшем сезоне увидеть игру лучших команд Сибири, Дальнего Востока и Урала. Снизилась посещаемость матчей «Водника» и в гостях. Словом, можно констатировать, что интерес зрителей к «Воднику» несколько уменьшился, а средняя посещаемость за игру за один сезон упала с 2435 до 2022 болельщиков. По этому показателю «Водник» вновь занял 15-е место. Ниже расположились лишь оренбургский «Локомотив» (1451 зритель) и сыктывкарский «Строитель» (1362). Даже на матчи новичка высшей лиги из Боровичей болельщиков собиралось больше, чем на игры с участием «Водника» — 2056 зрителей в среднем за игру. Самой же посещаемой командой в России уже второй год подряд стал кемеровский «Кузбасс» — в среднем 5739 болельщиков.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ
В архангельском Дворце спорта профсоюзов прошел пятый традиционный турнир среди юных хоккеистов 2000 г. р. на призы обладателя Кубка Стэнли Д. Афанасенкова, выступающего в ярославском «Локомотиве».
В гости к местному «Спартаку» приехали москов-ская «Орбита», ярославский «Локомотив» и «Серебряные львы» из Санкт-Петербурга. Уверенно весь турнир провели столичные хоккеисты, не оставившие шансов своим соперникам. Они одержали победы во всех матчах, в том числе и над юными спартаковцами — 7:1, и заняли первое место. Отрадно, что вторыми финишировали хозяева соревнований. Юные архангелогородцы взяли верх над «Локомотивом» — 5:1 и «Серебряными львами» — 3:2. Третье место в активе юных питерских хоккеистов, а четвертыми стали ярославцы. Лучший бомбардир турнира — спартаковец А. Мальцев, забросивший в ворота соперников 6 шайб.

ВОЛЕЙБОЛ
Завершился первый круг чемпионата области по волейболу среди женских команд.
Единоличным лидером является волейбольная дружина ПГУ из Архангельска — девушки потерпели лишь одно поражение, уступив дома сборной Котласа — 2:3. Котлашанки вместе с архангельским «Конкором» дважды испытали горечь неудачи. По три поражения у нашего «Севмаша» и «Информсервиса» из областного центра. Наши девушки дважды уступили студенткам ПГУ — 1:3 и 0:3, а также проиграли «Конкору» в трех партиях. В актив себе северодвинки могут записать шесть побед. Неудачно пока выступает еще одна северодвинская команда — «Звездочка». Ягринские волейболистки одержали всего три победы. Они дважды переиграли коллектив СГМУ из Архангельска и взяли верх над новодвинской «Дружбой». В пассиве же «Звездочки» уже восемь поражений. К сожалению, из-за несовершенства календаря все команды провели разное количество игр. Результаты последних матчей: ПГУ — «Информсервис» — 3:0, «Севмаш» — «Информсервис» — 3:1.

БОКС
В Архангельске прошло открытое первенство области по боксу среди юношей. Турнир был посвящен памяти воинов, погибших в Афганистане и Чечне.
Великолепно выступили северодвинские мастера кожаной перчатки. Они завоевали больше всех золотых медалей — одиннадцать. В своих весовых категориях первые места заняли Л. Миронов, Н. Суворов, И. Юганов, А. Липчанчук, В. Неклюдов, Д. Сердцов, Ф. Гурбанов, А. Ивкин и А. Сутырин (все — ДЮСШ-2), а также А. Горюнов и Д. Мишуков (оба — ПУ-1). Боксеров ДЮСШ-2 на ринг выводили тренеры Сергей и Михаил Филимоновы, Ю. Никонов и А. Михеев. Наставником же спортсменов ПУ-1 был С. Смагин. Всего в турнире приняли участие 127 боксеров из Архангельска, Северо-двинска, Новодвинска, Череповца, Нарьян-Мара, Вельска и Плесецка. В активе архангелогородцев десять наград высшей пробы, четыре завоевали вельчане, три — новодвинцы, две — боксеры из Череповца, и одно «золото» отправилось в Нарьян-Мар. По итогам этих соревнований будет сформирована сборная области, которой предстоит выступить в первенстве Северо-Западного федерального округа среди юношей 1996—1997 г.р. в Ухте с 3 по 8 мая. Старшим тренером областной команды будет Ю. Никонов, а в роли консультанта и арбитра выступит С. Филимонов.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Голы, очки, секунды
Дата публикации: 14 апреля 2010

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia