СПОРТИВНАЯ ОРБИТА (9 ДЕКАБРЯ)


В Новосибирске завершился 19-й международный турнир на призы правительства России.


ХОККЕЙ С МЯЧОМ. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР
Как и ожидалось, в решающем матче встретились сборные России и Швеции. Во многом экспериментальная российская команда в упорной борьбе сумела одержать победу — 3:2 и стала победителем турнира. Голы у россиян на счету Е. Иванушкина, С. Перминова и С. Ломанова. В матче за «бронзу» новосибирский «Сибсельмаш», выступавший под флагом второй сборной России, взял верх над командой Финляндии — 5:2. Пятое место заняли норвежцы. Стоит отметить, что в составе главной российской команды отсутствовали сразу шесть хоккеистов московского «Динамо»: М. Свешников, С. Обухов, А. Тюкавин, Ю. Погребной, В. Грановский и А. Золотарев. В то же время сборную Суоми в Новосибирске представлял ее ближайший резерв. По традиции были названы лучшие игроки турнира: вратарь — М. Афиногенов («Сибсельмаш»), защитник — О. Энглунд, полузащитник — Х. Андерссон (оба — Швеция), нападающий — С. Ломанов и бомбардир — П. Рязанцев, 10 мячей (оба — Россия).
ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ
В связи с проведением международного турнира в Новосибирске чемпионат страны взял тайм-аут.
В последних матчах зафиксированы следующие результаты: «Строитель» — «Волга» — 4:4, «СКА-Свердловск» — «Саяны» — 5:2, «СКА-Нефтяник» — «Байкал-Энергия» — 6:3. Кстати, в хабаровскую команду отдан в аренду до конца сезона московский динамовец, экс-игрок «Водника» Д. Логинов. Такая же участь постигла его товарища по столичному клубу, также выступавшего за архангельскую команду, Ю. Радюшина. Теперь он обосновался в «Енисее». Напомним, что оба они вместе с еще одним экс-«водником» В. Клюшановым, отданным в аренду «Уральскому трубнику», играли в составе «Севера». А в первенстве России среди команд первой лиги «Водник-2» без особых проблем разобрался с «Вымпелом» из Королева — 6:4 и 13:2. Также уверенно ХК «Боровичи» в гостях дважды переиграл «Мончегорск» — 12:4 и 6:1.
МИНИ-ФУТБОЛ
Первые три матча в чемпионате области провел в Северодвинске вельский «Спартак».
Сначала вельчане уступили футболистам «Севмаш-Строителя» — 3:5, затем потерпели поражение в игре с «Северином» — 3:7, а вот в третьей встрече несколько неожиданно взяли верх над «Наукой» — 8:4. Стоит отметить, что в составе севмашевцев дебютировал экс-игрок коряжемского «Химика», лучший полузащитник Северо-Запада по итогам прошедшего сезона А. Колесников, а два мяча в ворота «Спартака» забил Н. Сушко. В свою очередь также дублем отметились и игроки «Северина» — С. Федотов, братья Антон и Артем Сучковы. Еще в одном матче обладатель Кубка Северо-Запада «Олимпик» из Архангельска уверенно переиграл в гостях наш «Северин» — 6:1.
ВОЛЕЙБОЛ
В восьмом туре чемпионата России среди команд первой лиги зоны 1 архангельское «Динамо-Поморье» дважды встречалось в Вологде с местным «Политехником».
К сожалению, в обеих играх наши земляки уступили с одинаковым счетом 1:3. Питерский «Еврострой» и «Динамо-2 Ленинградская область» поделили очки — 3:0 и 2:3. Лидируют по-прежнему динамовцы из Соснового Бора — 24 очка. Далее следуют «Динамо-Поморье» — 21, «Еврострой» — 20, «Политехник» — 18 и «Тверь» — 13 очков. В заключительных матчах предварительного этапа архангельские динамовцы 20 и 21 декабря встретятся дома с «Евростроем».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: СПОРТИВНАЯ ОРБИТА (9 ДЕКАБРЯ)
Дата публикации: 10 декабря 2008

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia