Спортивная орбита


Обзор событий в хоккее с мячом, настольном теннисе, волейболе.


ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Достойно выступил архангельский «Водник» на турнире памяти экс-игрока «Родины» А. Дудина в Кирове.
Соперниками молодых подопечных наставника архангелогородцев Э. Трифонова были «Уральский трубник», «Волга», «Локомотив» и местная «Родина». В первом матче «водники» разошлись миром с первоуральцами — 2:2, а затем с одинаковым счетом — 4:3 взяли верх над хоккеистами из Оренбурга и Ульяновска. В за-ключительной игре предварительного этапа «Водник», играя на равных, уступил кировчанам — 4:6. В финале, к сожалению, архангельской молодежи явно не хватило физических кондиций, и она вновь проиграла «Родине», на сей раз более крупно — 2:8. Третье место заняла «Волга», переигравшая в серии послематчевых пенальти «Уральский трубник» — 5:4. Лучшим бомбардиром «Водника» стал Е. Дергаев, забивший 6 мячей, в том числе 4 — с 12-метрового. В финале серьезную травму получил дебютант архангелогородцев О. Рязанов из Казани, который выбыл, как минимум, до Нового года.
***
В Архангельске завершился Кубок губернатора по хоккею с шайбой среди ветеранов, в котором приняли участие шесть команд из столицы Поморья, Северо-двинска, Котласа и Вельска.
Областной центр и город корабелов выставили по два коллектива. Все участники турнира были разбиты на две группы. В первую попали Архангельск-1, Вельск и Северодвинск-2. Во второй клюшки скрестили хоккеисты команд Архангельск-2, Котлас и Северодвинск-1. Первая хоккейная дружина нашего города переиграла котлашан — 2:0 и уступила второй команде Архангельска — 1:3. В свою очередь второй наш коллектив проиграл обе встречи соперникам из Архангельска — 1:14 и Вельска — 2:3. В матче за «бронзу» хоккеисты нашей первой команды взяли верх над вельчанами — 7:5. А вот вторая северодвинская дружина вновь уступила, на сей раз соперникам из Котласа — 1:7 и заняла последнее место. В борьбе за кубок на льду сошлись две архангельские команды. Упорный поединок завершился победой главной архангельской сборной ветеранов с минимальным счетом — 6:5. Победителей к победе привел известнейший в прошлом хоккеист, воспитанник архангельского хоккея А. Керч, много лет выступавший в составе рижского «Динамо» и сборной Латвии. Организаторами турнира он признан лучшим нападающим.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
В областном центре прошел 18-й междугородный турнир по настольному теннису памяти В. Грачева.
В соревнованиях приняли участие 150 мастеров из десяти городов, в том числе пять мастеров спорта. Лучше всех из северодвинцев проявил себя 65-летний В. Петров, ставший победителем в своей возрастной группе. В других возрастных категориях у мужчин вторым финишировал А. Макаров, а третьими стали А. Морозов и О. Усанов. Среди женщин «серебро» завоевали наши Т. Рыжова и Н. Тяросова, а «бронзой» отметилась Л. Шарова.

ВОЛЕЙБОЛ
В спортзале «Строитель» прошел 7-й традиционный турнир памяти первого председателя областной федерации волейбола В. Рубцова.
На площадку вышли три команды хозяев соревнований, две из Архангельска и «Звезда» из Мирного. В полуфиналах архангельское «Динамо» и северодвинское «Динамо-Строитель» с одинаковым счетом 3:0 переиграли «Звезду» и «Галактику ПГУ» соответственно. В матче за третье место архангелогородцы не оставили шансов волейболистам из Мирного — 3:0, а в решающем поединке «Динамо» из столицы Поморья лишь в пятой партии склонило чашу весов в свою пользу — 3:2. Лучшими игроками турнира признаны: либеро — С. Заболотский, блокирующий — И. Шабанов, разносторонний — П. Раевский (все — «Динамо-Строитель»), нападающий — Н. Барашков, связующий — Д. Журавлев (оба — «Динамо»). Все лауреаты получили призы от ТД «Никольский посад» и ТС «Полярис». Лучшие тренеры турнира А. Малышев («Галактика ПГУ») и А. Стрижов («Динамо») получили подарки от ТС «Основа». Фирма «SA.AN.» свои призы вручила И. Бабошину и Д. Кубасову (оба — «Динамо-Строитель»), а также В. Караганову («Галактика ПГУ»).

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 2 ноября 2010

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia