Спортивная орбита


Обзор событий в футболе, мини-футболе, волейболе и настольном теннисе.


ФУТБОЛ
Состоялись первые стыковые матчи восьми европейских сборных за право поехать на чемпионат мира в ЮАР.
Россияне играли в Лужниках с командой Словении и вместо уверенной победы едва не завершили встречу вничью. На два забитых мяча Д. Билялетдинова словенцы в самом конце игры ответили мощным натиском, следствием чего стал гол Н. Печника и блестящий сэйв И. Акинфеева, отразившего убийственный выстрел
М. Шулера. Итог российско-словенского противостояния — 2:1, и теперь подопечных Г. Хиддинка ждет нелегкое испытание в Мариборе.
Остальные результаты: Греция — Украина — 0:0, Ирландия — Франция — 0:1, Португалия — Босния и Герцеговина — 1:0. Ответные матчи пройдут в среду, 18 ноября.

МИНИ-ФУТБОЛ
В очередном матче чемпионата области в спортзале «Строитель» встретились «Севмаш-Строитель» и архангельский «Олимпик».
«Олимпик» в стартовой игре разгромил ягринский «Беломорец» — 11:0 и дома уступил «Двине» — 6:8. У северодвинцев была лишь ничья в матче с «Северином» — 4:4 и одно набранное очко. Естественно было предположить, что оба коллектива не будут отсиживаться в обороне, а предпримут все усилия для достижения победы. Игра сложилась нелегко для хозяев площадки, которые в течение всего поединка вынуждены были догонять опытных футболистов «Олимпика». За 10 минут до конца встречи эта погоня увенчалась успехом, и счет сравнялся — 4:4. К сожалению для обеих команд, послед-ние их усилия вырвать победу ни к чему не привели. Матч так и завершился. У «Севмаша-Строителя» дублем отличился А. Потапов, а еще по одному голу в активе А. Колесникова и Н. Сидоровского.
После этой встречи «Олимпик» возглавил турнирную таблицу, набрав после трех игр 4 очка. У «севмашевцев», которые вчера играли с «Беломорцем», пока всего 2 очка. Впрочем, чемпионат еще только набирает ход, и у команд все впереди. Большинство из них провели одну или две игры, а мини-футбольные дружины с юга области вовсе не стартовали.

ВОЛЕЙБОЛ
Определился обладатель кубка города по волейболу среди женских команд. Почетный трофей вновь завоевали девушки из «Севмаша».
Заняв первое место после двухкругового турнира, они встретились со своими основными соперницами из ягринской «Звездочки», ставшими вторыми. Победитель и обладатель кубка определялся по итогам двух встреч. В обеих победу праздновали волейболистки «Севмаша» — 3:1 и 3:0, еще раз доказав, что на сегодняшний день им нет равных в городе. Третье место в турнире заняли спортсменки из команды «Севмаш-2». Между тем стартовал Кубок Архангельской области среди женских волейбольных дружин. В своем стартовом матче «Севмаш» играл на выезде в Онеге и добился уверенной победы над хозяйками площадки в трех партиях — 3:0.
А вот у мужчин обладатель кубка города определится сегодня, когда в 20.00 на площадку спортзала «Строитель» выйдут финалисты турнира «Динамо-Строитель» и «Наука-Строитель», которые в полуфинальных поединках переиграли «Севмаш» и «Звездочку» соответственно. Ягринцы и севмашевцы, в свою очередь, поборются за «бронзу». Игра между ними начнется сегодня в спортзале ФОК «Звездочка» в 19.30.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
В спортзале ФОК «Севмаш» прошел 12-й междугородный турнир по настольному теннису памяти замечательного мастера маленькой ракетки Т. Перевозниковой.
В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Плесецка, Североонежска и пос. Савинский.
Великолепно выступили хозяева турнира, завоевавшие в общей сложности 12 различных наград. Первое место в своих возрастных группах заняли К. Анциферова, Н. Тярусова, В. Корытова, В. Петров и К. Ключкин. «Серебром» отметились Т. Рыжова, А. Морозов и
В. Пипикин. Наконец, бронзовые награды завоевали К. Плюснина, Л. Шарова, Н. Рачковская и А. Курчев.
Александр АЛЕКСЕЕВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 17 ноября 2009

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia