СПОРТИВНАЯ ОРБИТА

Обзор событий в хоккее с мячом, шахматах, мини-футболе, настольном теннисе.


ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Двумя матчами на льду архангельского стадиона «Труд» завершился очередной чемпионат области по хоккею с мячом.
Чемпионами досрочно стали ветераны «Водника», а вот на серебряные и бронзовые медали было три претендента: молодежный «Водник», «Севмаш» и сборная Котласа и Коряжмы — «Салют-Олимп». В заключительных встречах хоккеисты «Северной Двины» и молодежного «Водника» принимали «Салют-Олимп». Перед этими [...]


ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Двумя матчами на льду архангельского стадиона «Труд» завершился очередной чемпионат области по хоккею с мячом.
Чемпионами досрочно стали ветераны «Водника», а вот на серебряные и бронзовые медали было три претендента: молодежный «Водник», «Севмаш» и сборная Котласа и Коряжмы — «Салют-Олимп». В заключительных встречах хоккеисты «Северной Двины» и молодежного «Водника» принимали «Салют-Олимп». Перед этими поединками расклад сил был таков: молодежный «Водник» имел в активе 34 очка, «Севмаш» — 33 и «Салют-Олимп» — 31. Северодвинцы к тому времени все свои матчи уже сыграли и вполне могли рассчитывать на бронзовые награды, зная, что обе команды из столицы Поморья дадут бой южанам. Так оно и случилось. Хоккеисты «Северной Двины» разошлись с «Салютом-Олимпом» миром — 3:3, а молодежь «Водника» и вовсе не оставила шансов гостям — 5:1. Таким образом, молодежный «Водник», набрав в итоге 37 очков, занял второе место в чемпионате области. Северодвинский «Севмаш», опередив на очко сборную Котласа и Коряжмы, уже было собрался отмечать заслуженную «бронзу», но не тут-то было. Оказалось, что в составе «Северной Двины» в матче с «Салютом-Олимпом» на лед вышел незаявленный хоккеист и к тому же стал автором одного из забитых мячей. Гости с юга, узнав об этом, тут же написали протест, который был справедливо удовлетворен. Архангелогородцам было засчитано техническое поражение — 0:5, а хоккеистам из Котласа и Коряжмы присуждена техническая победа — 5:0. В итоге бронзовые медали вместо Северодвинска отправились на юг области.
Окончательное распределение сил в турнирной таблице областного чемпионата выглядит так: ветераны «Водника» — 43 очка, молодежный «Водник» — 37, «Салют-Олимп» — 34, «Севмаш» — 33, «Портовик» — 24, «Северная Двина» — 22, «Водник-94» — 12, «Юность» (Плесецк) — 7 и «Водник-95» — 1 очко. Лучшим голеадором турнира стал Э. Трифонов — 45 голов. В тройке лауреатов И. Гапанович и И. Воюшин.

ШАХМАТЫ
Золотую и серебряную награды международного шахматного турнира в Петергофе завоевала учащаяся 8-го класса лицея № 17 Д. Карасова.
В составе команды, за которую выступала Даша, а также А. Хан, Н. Лысуха и С. Куликов из Санкт-Петербурга, она стала победителем в командном зачете. Ребятам удалось опередить на одно очко соперников из Стерлитамака и подняться на верхнюю ступень пьедестала почета. В личном первенстве в поединках с соперниками из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Смоленска Д. Карасова одержала две победы, четыре партии завершила вничью и один раз проиграла. Это позволило ей занять 2-е место. Стоит отметить, что в январе этого года Даша стала бронзовым призером чемпионата Архангельской области среди женщин, а в феврале выиграла первую лигу чемпионата Северодвинска среди мужчин. В ближайших планах 14-летней шахматистки участие в первенстве России среди юношей и девушек, которое пройдет в апреле в Сочи.

МИНИ-ФУТБОЛ
В Санкт-Петербурге прошёл турнир по мини-футболу «Весна-2011», в котором выступили представители ФОК «Звёздочка».
Они боролись за победу в возрастных группах 2000 и 1999 г.р. В последней из них играла и команда девочек 1997—1998 г.р. По итогам турнира юные футболисты 2000 г.р. заняли 4-е место из 12 команд и получили приз зрительских симпатий за проявленный характер и красивую игру. Финансовую помощь оказали горспорткомитет, профком «Звёздочки» и другие спонсоры.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
В Москве прошло первенство России по настольному теннису среди ветеранов.
Работник ЗАО «БИУС» Ю. Цухлов (тренер И. Макаров) завоевал две серебряные медали — в одиночном и парном разрядах. По итогам соревнований он получил право выступить на чемпионате Европы в Чехии.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Обзор событий в хоккее с мячом, шахматах, мини-футболе, настольном теннисе.
Дата публикации: 12 апреля 2011

Автор(ы): Александр Алексеев и Алексей Абрашов
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia